Auflistung aller 50 John Sinclair-Romane im Gespenster-Krimi: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 46: | Zeile 46: | ||
| 100 || [[GK100 - Der See des Schreckens|Der See des Schreckens]] || [[Jason Dark]] || || 12.08.1975 | | 100 || [[GK100 - Der See des Schreckens|Der See des Schreckens]] || [[Jason Dark]] || || 12.08.1975 | ||
|- | |- | ||
| 105 || [[GK 105 - In Satans Diensten|In Satans Diensten]] || [[Jason Dark]] || || 16.09.1975 | |||
|- | |||
| 110 || [[GK 110 - Hochzeit der Vampire|Hochzeit der Vampire]] || [[Jason Dark]] || || 21.10.1975 | |||
|- | |||
| 113 || [[GK 113 - Doktor Tods Höllenfahrt|Doktor Tods Höllenfahrt]] || [[Jason Dark]] || || 11.11.1975 | |||
|- | |||
| 117 || [[GK 117 - Wenn der Werwolf heult...|Wenn der Werwolf heult... ]] || [[Jason Dark]] || || 09.12.1975 | |||
|- | |||
| 120 || [[GK 120 - Die Geisterhöhle|Die Geisterhöhle]] || [[Jason Dark]] || || 30.12.1975 | |||
|- | |||
| 122 || [[GK 122 - Der Fluch aus dem Dschungel|Der Fluch aus dem Dschungel]] || [[Jason Dark]] || || 13.01.1976 | |||
|- | |||
| 125 || [[GK 125 - Der Hexenclub|Der Hexenclub]] || [[Jason Dark]] || || 03.02.1976 | |||
|- | |||
| 129 || [[GK 129 - Das Phantom von Soho|Das Phantom von Soho]] || [[Jason Dark]] || || 02.03.1976 | |||
|- | |||
| 134 || [[GK 134 - Die Drachenburg|Die Drachenburg]] || [[Jason Dark]] || || 06.04.1976 | |||
|- | |||
| 137 || [[GK 137 - Das Todeskabinett|Das Todeskabinett]] || [[Jason Dark]] || || 27.04.1976 | |||
|- | |||
| 141 || [[GK 141 - Irrfahrt ins Jenseits|Irrfahrt ins Jenseits]] || [[Jason Dark]] || || 25.05.1976 | |||
|- | |||
| 144 || [[GK 144 - Die Todesgondel|Die Todesgondel]] || [[Jason Dark]] || || 15.06.1976 | |||
|- | |||
| 148 || [[GK 148 - Der Voodoo-Mörder|Der Voodoo-Mörder]] || [[Jason Dark]] || || 13.07.1976 | |||
|- | |||
| 153 || [[GK 153 - Die Rache der roten Hexe|Die Rache der roten Hexe]] || [[Jason Dark]] || || 17.08.1976 | |||
|- | |||
| 157 || [[GK 157 - Zirkus Luzifer|Zirkus Luzifer]] || [[Jason Dark]] || || 14.09.1976 | |||
|- | |||
| 160 || [[GK 160 - Die Totenkopf-Gang|Die Totenkopf-Gang]] || [[Jason Dark]] || || 05.10.1976 | |||
|- | |||
| 168 || [[GK 168 - Die Nacht des Schwarzen Drachen|Die Nacht des Schwarzen Drachen]] || [[Jason Dark]] || || 30.11.1976 | |||
|- | |||
| 172 || [[GK 172 - Die Killerpuppen|Die Killerpuppen]] || [[Jason Dark]] || || 28.12.1976 | |||
|- | |||
| 176 || [[GK 176 - Der Alptraumfriedhof|Der Alptraumfriedhof]] || [[Jason Dark]] || || 25.01.1977 | |||
|- | |||
| 180 || [[GK 180 - Der schwarze Würger|Der schwarze Würger]] || [[Jason Dark]] || || 22.02.1977 | |||
|- | |||
| 183 || [[GK 183 - Das Hochhaus der Dämonen|Das Hochhaus der Dämonen]] || [[Jason Dark]] || || 15.03.1977 | |||
|- | |||
| 188 || [[GK 188 - Der Hexer mit der Flammenpeitsche|Der Hexer mit der Flammenpeitsche]] || [[Jason Dark]] || || 19.04.1977 | |||
|- | |||
| 196 || [[GK 196 - Die Spinnen-Königin|Die Spinnen-Königin]] || [[Jason Dark]] || || 14.06.1977 | |||
|- | |||
| 200 || [[GK 200 - Das Todeskarussell|Das Todeskarussell]] || [[Jason Dark]] || || 12.07.1977 | |||
|- | |||
| 202 || [[GK 202 - Der Fluch der schwarzen Hand|Der Fluch der schwarzen Hand]] || [[Jason Dark]] || || 26.07.1977 | | 202 || [[GK 202 - Der Fluch der schwarzen Hand|Der Fluch der schwarzen Hand]] || [[Jason Dark]] || || 26.07.1977 | ||
|- | |- |