JS E2000 001 - Im Nachtclub der Vampire: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Romanvorlage || [[JS 0001 - Im Nachtclub der Vampire]] | | Romanvorlage || [[JS 0001 - Im Nachtclub der Vampire]] | ||
|- | |- | ||
| Erscheinungsdatum || MC: / CD: | | Erscheinungsdatum || MC: / CD: 30.10.2000 | ||
|- | |- | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| Will Mallmann || | | Will Mallmann || | ||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Joachim Kerzel]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || | | Regie || [[Oliver Döring]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik || |
Aktuelle Version vom 31. August 2023, 12:55 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0001 - Im Nachtclub der Vampire |
Erscheinungsdatum | MC: / CD: 30.10.2000 |
Teil | |
Spielzeit | min |
John Sinclair | Frank Glaubrecht |
Erzähler | Joachim Kerzel |
Will Mallmann | |
Stimme im Intro | Joachim Kerzel |
Regie | Oliver Döring |
Tontechnik | |
Musik | |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext
Kurzzusammenfassung
Handlung
Trivia
Das Hörspiel wurde 2013 mit einer Goldenen Schallplatte ausgezeichnet.