JS E2000 160 - Die Unheimliche vom Schandturm: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Will Mallmann || [[Lutz Riedel]] | |||
|- | |||
| Petra Born || [[Julia Casper]] | |||
|- | |||
| Richmodis von der Aducht || [[Katha Brügger]] | |||
|- | |||
| Richolf Menningen von der Aducht || [[Uve Teschner]] | |||
|- | |||
| Arne Janßen || [[Oliver Bender]] | |||
|- | |||
| Dominique Weigert || [[Kristina von Weltzien]] | |||
|- | |||
| Anna Blum || [[Leonie Landa]] | |||
|- | |||
| Zentrale || [[Marianne Groß]] | |||
|- | |||
| Pitter || [[Manfred Liptow]] | |||
|- | |||
| Schaulustige || [[Konstantin Graudus]], [[Monica Gruber]], [[Kai-Henrik Möller]] | |||
|- | |||
| Polizisten || [[Gerlinde Dillge]], [[Douglas Wellbat]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Hohldorf]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | | Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | ||
Zeile 26: | Zeile 52: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Version vom 12. September 2023, 10:18 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0394 - Die Unheimliche vom Schandturm |
Erscheinungsdatum | CD: 28.04.2023 |
Teil | |
Spielzeit | 54 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Will Mallmann | Lutz Riedel |
Petra Born | Julia Casper |
Richmodis von der Aducht | Katha Brügger |
Richolf Menningen von der Aducht | Uve Teschner |
Arne Janßen | Oliver Bender |
Dominique Weigert | Kristina von Weltzien |
Anna Blum | Leonie Landa |
Zentrale | Marianne Groß |
Pitter | Manfred Liptow |
Schaulustige | Konstantin Graudus, Monica Gruber, Kai-Henrik Möller |
Polizisten | Gerlinde Dillge, Douglas Wellbat |
Ansage | Jürgen Hohldorf |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext