JS E2000 159 - Skylla, die Menschenschlange: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 62:58 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Glenda Perkins || [[Ilya Welter]] | |||
|- | |||
| Will Mallmann || [[Lutz Riedel]] | |||
|- | |||
| Marchasa || [[Marianne Groß]] | |||
|- | |||
| Bonzo || [[Uve Teschner]] | |||
|- | |||
| Mary Stallock || [[Elise Eikermann]] | |||
|- | |||
| Claudio Bertini || [[Peter Weis]] | |||
|- | |||
| Elena || [[Leonie Landa]] | |||
|- | |||
| Franco || [[Oliver Bender]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | | Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | ||
Zeile 26: | Zeile 46: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Version vom 12. September 2023, 10:28 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0384 - Skylla, die Menschenschlange |
Erscheinungsdatum | CD: 31.03.2023 |
Teil | |
Spielzeit | 62:58 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Glenda Perkins | Ilya Welter |
Will Mallmann | Lutz Riedel |
Marchasa | Marianne Groß |
Bonzo | Uve Teschner |
Mary Stallock | Elise Eikermann |
Claudio Bertini | Peter Weis |
Elena | Leonie Landa |
Franco | Oliver Bender |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext