JS E2000 158 - Londons Gruselkammer Nr. 1: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 55:10 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Jane Collins || [[Katy Karrenbauer]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Molly Chambers || [[Elise Eikermann]] | |||
|- | |||
| Akim Samaran || [[Michael Prelle]] | |||
|- | |||
| Joe Parker || [[Jan-David Rönfeldt]] | |||
|- | |||
| Freaky Harold || [[Jörn Brom]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |||
| Weitere || Janis Grossmann, Alexander Rieß, Uve Teschner, Petwer Weis | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | | Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | ||
Zeile 26: | Zeile 44: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Version vom 12. September 2023, 10:36 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0383 - Londons Gruselkammer Nr. 1 |
Erscheinungsdatum | CD: 27.01.2023 |
Teil | |
Spielzeit | 55:10 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Jane Collins | Katy Karrenbauer |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Molly Chambers | Elise Eikermann |
Akim Samaran | Michael Prelle |
Joe Parker | Jan-David Rönfeldt |
Freaky Harold | Jörn Brom |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Weitere | Janis Grossmann, Alexander Rieß, Uve Teschner, Petwer Weis |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext