JS E2000 155 - Die schwebenden Leichen von Prag: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| 1/2 | | Teil|| 1/2 | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 52:14 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Jane Collins || [[Katy Karrenbauer]] | |||
|- | |||
| Lady Sarah Goldwyn || [[Karyn von Ostholt]] | |||
|- | |||
| Josef Dinek || [[Mark Bremer]] | |||
|- | |||
| Albert Czerny || [[Wolf-Dietrich Sprenger]] | |||
|- | |||
| Tomas Vacek || [[Jonas Minthe]] | |||
|- | |||
| Akim Samaran || [[Michael Prelle]] | |||
|- | |||
| Wachmann || [[Nils Rieke]] | |||
|- | |||
| Polizist am Steuer || [[Andres Mendez]] | |||
|- | |||
| Männer in Janes Zimmer || Michael Bideller, Jürgen Holdorf, Pascal Houdus | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | | Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | ||
Zeile 26: | Zeile 44: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Version vom 12. September 2023, 12:04 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0381 - Die schwebenden Leichen von Prag |
Erscheinungsdatum | CD: 26.08.2022 |
Teil | 1/2 |
Spielzeit | 52:14 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Jane Collins | Katy Karrenbauer |
Lady Sarah Goldwyn | Karyn von Ostholt |
Josef Dinek | Mark Bremer |
Albert Czerny | Wolf-Dietrich Sprenger |
Tomas Vacek | Jonas Minthe |
Akim Samaran | Michael Prelle |
Wachmann | Nils Rieke |
Polizist am Steuer | Andres Mendez |
Männer in Janes Zimmer | Michael Bideller, Jürgen Holdorf, Pascal Houdus |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext