JS E2000 149 - Die Rache des Kopflosen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 46:17 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Jane Collins || [[Katy Karrenbauer]] | |||
|- | |||
| Sheila Conolly || [[Daniela Hoffmann]] | |||
|- | |||
| Johnny Conolly || [[Piet Rose]] | |||
|- | |||
| Glenda Perkins || [[Ilya Welter]] | |||
|- | |||
| Helen Watson || [[Leonie Landa]] | |||
|- | |||
| Celia Watson || [[Maria Koschny]] | |||
|- | |||
| Nathan Watson || [[Christian Gaul]] | |||
|- | |||
| Edward Watson || [[Wolfgang Häntsch]] | |||
|- | |||
| Gerald Watson || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |||
| Mary Watson || [[Liza Ohm]] | |||
|- | |||
| Dr. Gilroy || [[Katrin Decker]] | |||
|- | |||
| Hickory || [[Peter Kaempfe]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | | Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | ||
Zeile 26: | Zeile 52: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Aktuelle Version vom 12. September 2023, 15:33 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0360 - Die Rache des Kopflosen |
Erscheinungsdatum | CD: 26.11.2021 |
Teil | |
Spielzeit | 46:17 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Jane Collins | Katy Karrenbauer |
Sheila Conolly | Daniela Hoffmann |
Johnny Conolly | Piet Rose |
Glenda Perkins | Ilya Welter |
Helen Watson | Leonie Landa |
Celia Watson | Maria Koschny |
Nathan Watson | Christian Gaul |
Edward Watson | Wolfgang Häntsch |
Gerald Watson | Jürgen Holdorf |
Mary Watson | Liza Ohm |
Dr. Gilroy | Katrin Decker |
Hickory | Peter Kaempfe |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext