JS E2000 125 - Zombies aus dem Höllenfeuer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ ---- {| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 125 - Zombies aus dem Höllen…“) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| Autor || [[Jason Dark]] | | Autor || [[Jason Dark]] | ||
|- | |- | ||
| Romanvorlage || [[ | | Romanvorlage || [[JS 0348 - Zombies aus dem Höllenfeuer]] | ||
|- | |- | ||
| Erscheinungsdatum || CD: 26.10.2018 | | Erscheinungsdatum || CD: 26.10.2018 | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| 1/4 | | Teil|| 1/4 | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 51:43 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Gloria Gibson || [[Eva Michaelis]] | |||
|- | |||
| Diana Thurgood || [[Luzie Buck]] | |||
|- | |||
| Leila || [[Suzan Demircan]] | |||
|- | |||
| Stephen Murdock || [[Helmut Zierl]] | |||
|- | |||
| Aldo || [[Stefan Friedrich]] | |||
|- | |||
| Asmodis || [[Bernd Rumpf]] | |||
|- | |||
| Türsteher || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |||
| Jenny || [[Sarah Madeleine Tusk]] | |||
|- | |||
| Gladys Verly || [[Dagmar Dreke]] | |||
|- | |||
| Bai || [[Frank Gustavus]] | |||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || | ||
|- | |- | ||
| Produktion || | | Produktion || [[Marc Sieper]] ([[Lübbe Audio]]) | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Aktuelle Version vom 18. September 2023, 11:22 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0348 - Zombies aus dem Höllenfeuer |
Erscheinungsdatum | CD: 26.10.2018 |
Teil | 1/4 |
Spielzeit | 51:43 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Gloria Gibson | Eva Michaelis |
Diana Thurgood | Luzie Buck |
Leila | Suzan Demircan |
Stephen Murdock | Helmut Zierl |
Aldo | Stefan Friedrich |
Asmodis | Bernd Rumpf |
Türsteher | Jürgen Holdorf |
Jenny | Sarah Madeleine Tusk |
Gladys Verly | Dagmar Dreke |
Bai | Frank Gustavus |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | Marc Sieper (Lübbe Audio) |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext