JS E2000 121 - Die Geburt des Schwarzen Tods: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ ---- {| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 121 - Die Geburt des Schwarze…“) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| 3/4 | | Teil|| 3/4 | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 54:33 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Glenda Perkins || [[Ilya Welter]] | |||
|- | |||
| Eiserner Engel || [[Johannes Steck]] | |||
|- | |||
| Pernell Kent || [[Torben Liebrecht]] | |||
|- | |||
| Claudine Auber || [[Bettina Zech]] | |||
|- | |||
| Maria Canotti || [[Carla Becker]] | |||
|- | |||
| Luigi Canotti || [[Tobias Schmidt]] | |||
|- | |||
| Romano Canotti || [[Jens Weißer]] | |||
|- | |||
| Derek Myers || [[Ben Hecker]] | |||
|- | |||
| Asmodis || [[Bernd Rumpf]] | |||
|- | |||
| Weitere || [[Franziska Pigulla]], [[Wolf Frass]], [[Konstantin Graudus]], [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || | ||
|- | |- | ||
| Produktion || | | Produktion || [[Marc Sieper]] ([[Lübbe Audio]]) | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Aktuelle Version vom 22. September 2023, 09:40 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0336 - Die Geburt des Schwarzen Tods |
Erscheinungsdatum | CD: 29.03.2018 |
Teil | 3/4 |
Spielzeit | 54:33 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Glenda Perkins | Ilya Welter |
Eiserner Engel | Johannes Steck |
Pernell Kent | Torben Liebrecht |
Claudine Auber | Bettina Zech |
Maria Canotti | Carla Becker |
Luigi Canotti | Tobias Schmidt |
Romano Canotti | Jens Weißer |
Derek Myers | Ben Hecker |
Asmodis | Bernd Rumpf |
Weitere | Franziska Pigulla, Wolf Frass, Konstantin Graudus, Jürgen Holdorf |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | Marc Sieper (Lübbe Audio) |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext