JS E2000 112 - Tal der vergessenen Toten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ ---- {| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 112 - Tal der vergessenen Tot…“) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| Autor || [[Jason Dark]] | | Autor || [[Jason Dark]] | ||
|- | |- | ||
| Romanvorlage || [[JS | | Romanvorlage || [[JS 0295 - Tal der vergessenen Toten]] | ||
|- | |- | ||
| Erscheinungsdatum || CD: 09.12.2016 | | Erscheinungsdatum || CD: 09.12.2016 | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 79:56 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Will Mallmann || [[Lutz Riedel]] | |||
|- | |||
| Jane Collins || [[Franziska Pigulla]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Emil Fegemann || [[Romanus Fuhrmann]] | |||
|- | |||
| Richard Ecker || [[Bert Franzke]] | |||
|- | |||
| Matthias Ecker || [[Wolf-Dietrich Sprenger]] | |||
|- | |||
| Wolfgang Busch || [[Nils Rieke]] | |||
|- | |||
| Robert Wiesner || [[Frank-Otto Schenk]] | |||
|- | |||
| Andreas Wiesner || [[Jacob Welgert]] | |||
|- | |||
| Bernd Cleff || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |||
| Stéding || [[Thomas Petruo]] | |||
|- | |||
| Weitere || [[Michael Pan]], [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || | ||
|- | |- | ||
| Produktion || | | Produktion || [[Marc Sieper]] ([[Lübbe Audio]]) | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Aktuelle Version vom 25. September 2023, 11:47 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0295 - Tal der vergessenen Toten |
Erscheinungsdatum | CD: 09.12.2016 |
Teil | |
Spielzeit | 79:56 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Will Mallmann | Lutz Riedel |
Jane Collins | Franziska Pigulla |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Emil Fegemann | Romanus Fuhrmann |
Richard Ecker | Bert Franzke |
Matthias Ecker | Wolf-Dietrich Sprenger |
Wolfgang Busch | Nils Rieke |
Robert Wiesner | Frank-Otto Schenk |
Andreas Wiesner | Jacob Welgert |
Bernd Cleff | Wolf Frass |
Stéding | Thomas Petruo |
Weitere | Michael Pan, Jürgen Holdorf |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | Marc Sieper (Lübbe Audio) |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext