JS E2000 111 - Abrechnung mit Jane Collins: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| 2/2 | | Teil|| 2/2 | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 62:00 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
|- | |- | ||
| John Sinclair || [[Dietmar Wunder]] | | John Sinclair || [[Dietmar Wunder]] | ||
|- | |||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | |||
|- | |||
| Jane Collins || [[Franziska Pigulla]] | |||
|- | |||
| Bill Conolly || [[Detlef Bierstedt]] | |||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Johnny Conolly || [[Flemming Draeger]] | |||
|- | |||
| Mandra Korab || [[Dirk Hardegen]] | |||
|- | |||
| Glenda Perkins || [[Ilya Welter]] | |||
|- | |||
| Wikka || [[Sandra Schwittau]] | |||
|- | |||
| Martha Henshaw || [[Regina Lemnitz]] | |||
|- | |||
| Lydia || [[Emmi Bohla]] | |||
|- | |||
| Hendrik van Dohlen || [[Sven Plate]] | |||
|- | |||
| Weitere || [[Robin Brosch]], [[Gordon Piedesack]], [[Daniela Hoffmann]], [[Jürgen Holdorf]], Uli Krohm]], [[Daniela Thuar]] | |||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
Zeile 26: | Zeile 52: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || | ||
|- | |- | ||
| Produktion || | | Produktion || [[Marc Sieper]] ([[Lübbe Audio]]) | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Version vom 25. September 2023, 11:57 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0307 - Abrechnung mit Jane Collins |
Erscheinungsdatum | CD: 09.09.2016 |
Teil | 2/2 |
Spielzeit | 62:00 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Jane Collins | Franziska Pigulla |
Bill Conolly | Detlef Bierstedt |
Suko | Martin May |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Johnny Conolly | Flemming Draeger |
Mandra Korab | Dirk Hardegen |
Glenda Perkins | Ilya Welter |
Wikka | Sandra Schwittau |
Martha Henshaw | Regina Lemnitz |
Lydia | Emmi Bohla |
Hendrik van Dohlen | Sven Plate |
Weitere | Robin Brosch, Gordon Piedesack, Daniela Hoffmann, Jürgen Holdorf, Uli Krohm]], Daniela Thuar |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | Marc Sieper (Lübbe Audio) |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext