JS E2000 109 - Sieben Dolche für den Teufel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 55:55 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
|- | |- | ||
| John Sinclair || [[Dietmar Wunder]] | | John Sinclair || [[Dietmar Wunder]] | ||
|- | |||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | |||
|- | |||
| Will Mallmann || [[Lutz Riedel]] | |||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Jane Collins || [[Franziska Pigulla]] | |||
|- | |||
| Bill Conolly || [[Detlef Bierstedt]] | |||
|- | |||
| Johnny Conolly || [[Flemming Draeger]] | |||
|- | |||
| Mandra Korab || [[Dirk Hardegen]] | |||
|- | |||
| Irina Lemberg || [[Bianca Krahl]] | |||
|- | |||
| Hendrik van Dohlen || [[Sven Plate]] | |||
|- | |||
| Baronin von Tirano || [[Ursula Sieg]] | |||
|- | |||
| Lu Benhal || [[Bodo Primus]] | |||
|- | |||
| Martha Henshaw || [[Regina Lemnitz]] | |||
|- | |||
| Weitere || [[Emmi Bohla]], [[Michael Bideller]], [[Robin Brosche]], [[Oliver S. El-Fayoumy]], [[Linda Fester]], [[Jürgen Holdorf]], [[Gordon Piedesack]], [[Daniela Thuar]] | |||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
Zeile 26: | Zeile 52: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || | ||
|- | |- | ||
| Produktion || | | Produktion || [[Marc Sieper]] ([[Lübbe Audio]]) | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Aktuelle Version vom 25. September 2023, 12:37 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0300 - Sieben Dolche für den Teufel |
Erscheinungsdatum | CD: 14.07.2016 |
Teil | |
Spielzeit | 55:55 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Will Mallmann | Lutz Riedel |
Suko | Martin May |
Jane Collins | Franziska Pigulla |
Bill Conolly | Detlef Bierstedt |
Johnny Conolly | Flemming Draeger |
Mandra Korab | Dirk Hardegen |
Irina Lemberg | Bianca Krahl |
Hendrik van Dohlen | Sven Plate |
Baronin von Tirano | Ursula Sieg |
Lu Benhal | Bodo Primus |
Martha Henshaw | Regina Lemnitz |
Weitere | Emmi Bohla, Michael Bideller, Robin Brosche, Oliver S. El-Fayoumy, Linda Fester, Jürgen Holdorf, Gordon Piedesack, Daniela Thuar |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | Marc Sieper (Lübbe Audio) |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext