JS Hörspiele: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(13 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| [[Tonstudio Braun - Hörspiele]] || 1982 - | | [[Tonstudio Braun - Hörspiele]] || 1982 - 2021 | ||
|- | |- | ||
| [[Edition 2000]] || Seit | | [[Edition 2000]] || Seit 2000 | ||
|- | |- | ||
| [[Sondereditionen]] || Seit | | [[Sondereditionen]] || Seit 2002 | ||
|- | |- | ||
| [[Classics]] || | | [[Classics]] || 2010 - 2023 | ||
|- | |- | ||
| [[Sinclair | | [[Johnny Sinclair - Hörspiele]] || 2018 - 2020 | ||
|- | |- | ||
Zeile 37: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
| [[SINCLAIR]] || | | [[SINCLAIR - Hörspiele]] || 2019 - 2022 | ||
|} | |} | ||
Zeile 53: | Zeile 49: | ||
|- | |- | ||
| [[Die Rückkehr des Schwarzen Tods]] || 2003 | | [[Die Rückkehr des Schwarzen Tods - Hörbuch|Die Rückkehr des Schwarzen Tods]] || 09.09.2003 | ||
|- | |- | ||
| [[Lesungen der Romanhefte Band 1700 - 1749]] || 2011 - 2012 <ref>[https://www.amazon.de/Teufel-auf-zwei-R%C3%A4dern-Sinclair/dp/B007HPDNPA Produktbeschreibung von Hörbuch Nr. 1749 auf amazon.de], abgerufen am 11. April 2022</ref> | | [[Lesungen der Romanhefte Band 1700 - 1749]] || 2011 - 2012 <ref>[https://www.amazon.de/Teufel-auf-zwei-R%C3%A4dern-Sinclair/dp/B007HPDNPA Produktbeschreibung von Hörbuch Nr. 1749 auf amazon.de], abgerufen am 11. April 2022</ref> | ||
|- | |||
| [[Sinclair Academy]] || 2016 - 2017 | |||
|- | |- | ||
Zeile 65: | Zeile 65: | ||
|- | |- | ||
| [[Dunkle Legenden - Hörbuch|Dunkle Legenden]] || 28.04.2023 | |||
|- | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 6. September 2024, 10:27 Uhr
Zum John Sinclair-Universum zählen mehrere Hörspiel-Serien:
Serie | Erscheinungsdatum |
---|---|
Tonstudio Braun - Hörspiele | 1982 - 2021 |
Edition 2000 | Seit 2000 |
Sondereditionen | Seit 2002 |
Classics | 2010 - 2023 |
Johnny Sinclair - Hörspiele | 2018 - 2020 |
Demon Hunter | 2015 - 2019 |
SINCLAIR - Hörspiele | 2019 - 2022 |
Zudem erschienen auch mehrere Hörbücher:
Serie | Erscheinungsdatum |
---|---|
Die Rückkehr des Schwarzen Tods | 09.09.2003 |
Lesungen der Romanhefte Band 1700 - 1749 | 2011 - 2012 [1] |
Sinclair Academy | 2016 - 2017 |
Lesungen von Kurzgeschichten | Seit 2018 |
Dunkle Legenden | 28.04.2023 |
Quellenangaben
- ↑ Produktbeschreibung von Hörbuch Nr. 1749 auf amazon.de, abgerufen am 11. April 2022