JS E2000 162 - Das Vampir-Internat: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 50:58 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Bill Conolly || [[Detlef Bierstedt]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Leonard Bale || [[Pascal Houdus]] | |||
|- | |||
| Susan Doyle || [[Celine Fontagnes]] | |||
|- | |||
| David Franklin || [[Matti Krause]] | |||
|- | |||
| Julia Harrison || [[Elise Eikermann]] | |||
|- | |||
| Peter Bale || [[Kai-Henrik Möller]] | |||
|- | |||
| Stella Bale || [[Dagmar Dreke]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | | Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | ||
Zeile 26: | Zeile 42: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Version vom 11. September 2023, 15:24 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0401 - Das Vampir-Internat |
Erscheinungsdatum | CD: 25.08.2023 |
Teil | |
Spielzeit | 50:58 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Bill Conolly | Detlef Bierstedt |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Leonard Bale | Pascal Houdus |
Susan Doyle | Celine Fontagnes |
David Franklin | Matti Krause |
Julia Harrison | Elise Eikermann |
Peter Bale | Kai-Henrik Möller |
Stella Bale | Dagmar Dreke |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext