JS E2000 097 - Die Tochter des Totengräbers: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 49:25 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Glenda Perkins || [[Ilya Welter]] | |||
|- | |||
| Bill Conolly || [[Detlef Bierstedt]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Marion Price || [[Dagmar Bittner]] | |||
|- | |||
| Jason Price || [[Bert Franzke]] | |||
|- | |||
| Edward Jeffries || [[Reent Reins]] | |||
|- | |||
| Thelma Price || [[Gerlinde Dillge]] | |||
|- | |||
| Bloomsberry || [[Tammo Kaulbarsch]] | |||
|- | |||
| Geisterstimmen || [[Erik Schäffler]], [[Michael Harck]] | |||
|- | |||
| Ghoul || [[Bernd Rumpf]] | |||
|- | |||
| Constable || [[Peter Weis]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Ronald Nitschke]] | | Stimme im Intro || [[Ronald Nitschke]] | ||
Zeile 26: | Zeile 50: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || | ||
|- | |- | ||
| Produktion || | | Produktion || [[Marc Sieper]] ([[Lübbe Audio]]) | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Aktuelle Version vom 29. September 2023, 10:42 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0252 - Die Tochter des Totengräbers |
Erscheinungsdatum | CD: 18.12.2014 |
Teil | |
Spielzeit | 49:25 min |
John Sinclair | Frank Glaubrecht |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Glenda Perkins | Ilya Welter |
Bill Conolly | Detlef Bierstedt |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Marion Price | Dagmar Bittner |
Jason Price | Bert Franzke |
Edward Jeffries | Reent Reins |
Thelma Price | Gerlinde Dillge |
Bloomsberry | Tammo Kaulbarsch |
Geisterstimmen | Erik Schäffler, Michael Harck |
Ghoul | Bernd Rumpf |
Constable | Peter Weis |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Stimme im Intro | Ronald Nitschke |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer |
Dialogbuch | |
Produktion | Marc Sieper (Lübbe Audio) |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext