Damona King: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 151: | Zeile 151: | ||
| 70 || [[DK 070 - Götzen des Grauen Todes|Götzen des Grauen Todes]] || [[Ryder del Gado]] || || 19.10.1981 | | 70 || [[DK 070 - Götzen des Grauen Todes|Götzen des Grauen Todes]] || [[Ryder del Gado]] || || 19.10.1981 | ||
|- | |- | ||
| 71 || [[DK 071 - | | | 71 || [[DK 071 - Die Stein-Armee|Die Stein-Armee]] || [[Henry Wolf]] || || 02.11.1981 | ||
|- | |- | ||
| 72 || [[DK 072 - | | | 72 || [[DK 072 - Medusas Bruder|Medusas Bruder]] || [[Henry Wolf]] || || 16.11.1981 | ||
|- | |- | ||
| 73 || [[DK 073 - | | | 73 || [[DK 073 - Der Fluch der Totengöttin|Der Fluch der Totengöttin]] || [[Ryder del Gado]] || || 30.11.1981 | ||
|- | |- | ||
| 74 || [[DK 074 - | | | 74 || [[DK 074 - Wächterin des Jenseits|Wächterin des Jenseits]] || [[Ryder del Gado]] || || 14.12.1981 | ||
|- | |- | ||
| 75 || [[DK 075 - |DHZ 075 - ]] || [[]] || || | | 75 || [[DK 075 - Odyssee im Totenreich|Odyssee im Totenreich]] || [[Ryder del Gado]] || || 28.12.1981 | ||
|- | |||
| 76 || [[DK 076 - |DHZ 071 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 77 || [[DK 077 - |DHZ 072 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 78 || [[DK 078 - |DHZ 073 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 79 || [[DK 079 - |DHZ 074 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 80 || [[DK 080 - |DHZ 075 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 81 || [[DK 081 - |DHZ 071 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 82 || [[DK 082 - |DHZ 072 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 83 || [[DK 083 - |DHZ 073 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 84 || [[DK 084 - |DHZ 074 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 85 || [[DK 085 - |DHZ 075 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 86 || [[DK 086 - |DHZ 071 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 87 || [[DK 087 - |DHZ 072 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 88 || [[DK 088 - |DHZ 073 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 89 || [[DK 089 - |DHZ 074 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 90 || [[DK 090 - |DHZ 075 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 91 || [[DK 091 - |DHZ 071 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 92 || [[DK 092 - |DHZ 072 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 93 || [[DK 093 - |DHZ 073 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 94 || [[DK 094 - |DHZ 074 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 95 || [[DK 095 - |DHZ 075 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 96 || [[DK 096 - |DHZ 071 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 97 || [[DK 097 - |DHZ 072 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 98 || [[DK 098 - |DHZ 073 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 99 || [[DK 099 - |DHZ 074 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 100 || [[DK 100 - |DHZ 075 - ]] || [[]] || || | |||
|} | |} |
Version vom 11. April 2023, 11:52 Uhr
Damona King
Damona King - Die Bezwingerin der Finsternis heißt eine Heftroman-Reihe, die vom 03.04.1979 bis 27.11.1984 alle zwei Wochen im Bastei-Verlag erschienen ist und es auf 107 Romanhefte gebracht hat. Anschließend wurde die Serie innerhalb des Gespenster-Krimis fortgeführt, wobei dort noch weitere 22 Geschichten veröffentlicht wurden. Die Serie wurde von Jason Dark erfunden (der auch den 1. Roman geschrieben hat) und erzählt die Geschichte der weißen Hexe Damona King, die mit ihrem Freund Mike Hunter gegen die Mächte des Bösen kämpft.
Titelliste der Damona King Romanhefte