Edition 2000: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 145: | Zeile 145: | ||
| 70 || [[JS_E2000 070 - Die Hexeninsel|Die Hexeninsel]] || 2/2 || ??? || Oliver Döring | | 70 || [[JS_E2000 070 - Die Hexeninsel|Die Hexeninsel]] || 2/2 || ??? || Oliver Döring | ||
|- | |- | ||
| 71 || [[JS_E2000 071 - | | 71 || [[JS_E2000 071 - Der Mann, der nicht sterben konnte|Der Mann, der nicht sterben konnte]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 72 || [[JS_E2000 072 - | | 72 || [[JS_E2000 072 - Das Ölmonster|Das Ölmonster]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 73 || [[JS_E2000 073 - | | 73 || [[JS_E2000 073 - Die Werwolf-Elite|Die Werwolf-Elite]] || 1/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 74 || [[JS_E2000 074 - | | 74 || [[JS_E2000 074 - Lupinas Sohn|Lupinas Sohn]] || 2/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 75 || [[JS_E2000 075 - | | 75 || [[JS_E2000 075 - Albtraum in Atlantis|Albtraum in Atlantis]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 76 || [[JS_E2000 076 - | | 76 || [[JS_E2000 076 - Herrin der Dunkelwelt|Herrin der Dunkelwelt]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 77 || [[JS_E2000 077 - | | 77 || [[JS_E2000 077 - Der lächelnde Henker|Der lächelnde Henker]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 78 || [[JS_E2000 078 - | | 78 || [[JS_E2000 078 - Die Todesgöttin|Die Todesgöttin]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 79 || [[JS_E2000 079 - | | 79 || [[JS_E2000 079 - Stellas Rattenkeller|Stellas Rattenkeller]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 80 || [[JS_E2000 080 - | | 80 || [[JS_E2000 080 - Sieben Siegel der Magie|Sieben Siegel der Magie]] || 1/3 || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 81 || [[JS_E2000 081 - | | 81 || [[JS_E2000 081 - Allein in der Drachenhöhle|Allein in der Drachenhöhle]] || 2/3 || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 82 || [[JS_E2000 082 - | | 82 || [[JS_E2000 082 - Macht und Mythos|Macht und Mythos]] || 3/3 || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 83 || [[JS_E2000 083 - | | 83 || [[JS_E2000 083 - Ein Leben unter Toten|Ein Leben unter Toten]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 84 || [[JS_E2000 084 - | | 84 || [[JS_E2000 084 - Ewige Schreie|Ewige Schreie]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 85 || [[JS_E2000 085 - | | 85 || [[JS_E2000 085 - Kalis Schlangengrube|Kalis Schlangengrube]] || 1/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 86 || [[JS_E2000 086 - | | 86 || [[JS_E2000 086 - Terror der Tongs|Terror der Tongs]] || 2/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 87 || [[JS_E2000 087 - | | 87 || [[JS_E2000 087 - Schlucht der stummen Götter|Schlucht der stummen Götter]] || 1/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 88 || [[JS_E2000 088 - Die | | 88 || [[JS_E2000 088 - Die Leichenstadt|Die Leichenstadt]] || 2/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 89 || [[JS_E2000 089 - | | 89 || [[JS_E2000 089 - In den Krallen der roten Vampire|In den Krallen der roten Vampire]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 90 || [[JS_E2000 090 - | | 90 || [[JS_E2000 090 - Belphégors Rückkehr|Belphégors Rückkehr]] || 1/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 91 || [[JS_E2000 091 - Der | | 91 || [[JS_E2000 091 - Der Höllenwurm|Der Höllenwurm]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 92 || [[JS_E2000 092 - | | 92 || [[JS_E2000 092 - Satans Eulen|Satans Eulen]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 93 || [[JS_E2000 093 - | | 93 || [[JS_E2000 093 - Der Pesthügel von Shanghai|Der Pesthügel von Shanghai]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 94 || [[JS_E2000 094 - | | 94 || [[JS_E2000 094 - Verdammt und begraben|Verdammt und begraben]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 95 || [[JS_E2000 095 - | | 95 || [[JS_E2000 095 - Der Schädelthron|Der Schädelthron]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 96 || [[JS_E2000 096 - | | 96 || [[JS_E2000 096 - Pandoras Botschaft|Pandoras Botschaft]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 97 || [[JS_E2000 097 - | | 97 || [[JS_E2000 097 - Die Tochter des Totengräbers|Die Tochter des Totengräbers]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 98 || [[JS_E2000 098 - | | 98 || [[JS_E2000 098 - Treffpunkt Leichenhaus|Treffpunkt Leichenhaus]] || 1/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 99 || [[JS_E2000 099 - | | 99 || [[JS_E2000 099 - Das gläserne Grauen|Das gläserne Grauen]] || 2/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 100 || [[JS_E2000 100 - | | 100 || [[JS_E2000 100 - Das Ende|Das Ende]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 101 || [[JS_E2000 101 - | | 101 || [[JS_E2000 101 - Der Hexenwürger von Blackmoore|Der Hexenwürger von Blackmoore]] || 1/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 102 || [[JS_E2000 102 - | | 102 || [[JS_E2000 102 - Wikkas Rache|Wikkas Rache]] || 2/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 103 || [[JS_E2000 103 - | | 103 || [[JS_E2000 103 - Ghoul-Parasiten|Ghoul-Parasiten]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 104 || [[JS_E2000 104 - | | 104 || [[JS_E2000 104 - Die magische Bombe|Die magische Bombe]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 105 || [[JS_E2000 105 - | | 105 || [[JS_E2000 105 - Shimadas Mordaugen|Shimadas Mordaugen]] || 1/3 || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 106 || [[JS_E2000 106 - | | 106 || [[JS_E2000 106 - Xorrons Totenheer|Xorrons Totenheer]] || 2/3 || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 107 || [[JS_E2000 107 - | | 107 || [[JS_E2000 107 - Der Kampf mit den Giganten|Der Kampf mit den Giganten]] || 3/3 || ??? || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |- | ||
| 108 || [[JS_E2000 108 - | | 108 || [[JS_E2000 108 - Satans Knochenuhr|Satans Knochenuhr]] || || 26.02.2021 || Dennis Ehrhardt | ||
|- | |||
| 109 || [[JS_E2000 109 - Sieben Dolche für den Teufel|Sieben Dolche für den Teufel]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 110 || [[JS_E2000 110 - Die Träne des Teufels|Die Träne des Teufels]] || 1/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 111 || [[JS_E2000 111 - Abrechnung mit Jane Collins|Abrechnung mit Jane Collins]] || 2/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 112 || [[JS_E2000 112 - Tal der vergessenen Toten|Tal der vergessenen Toten]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 113 || [[JS_E2000 113 - Mandraka, der Schwarzblut-Vampir|Mandraka, der Schwarzblut-Vampir]] || 1/4 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 114 || [[JS_E2000 114 - Die Eismeer-Hexe|Die Eismeer-Hexe]] || 2/4 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 115 || [[JS_E2000 115 - Planet der Magier|Planet der Magier]] || 3/4 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 116 || [[JS_E2000 116 - Die Totenmaske aus Atlantis|Die Totenmaske aus Atlantis]] || 4/4 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 117 || [[JS_E2000 117 - Zombies auf dem Roten Platz|Zombies auf dem Roten Platz]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 118 || [[JS_E2000 118 - Die Kreuzweg-Legende|Die Kreuzweg-Legende]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 119 || [[JS_E2000 119 - Drei Herzen aus Eis|Drei Herzen aus Eis]] || 1/4 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 120 || [[JS_E2000 120 - Die goldenen Skelette|Die goldenen Skelette]] || 2/4 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 121 || [[JS_E2000 121 - Die Geburt des schwarzen Tods|Die Geburt des schwarzen Tods]] || 3/4 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 122 || [[JS_E2000 122 - Inferno in der Alptraumschlucht|Inferno in der Alptraumschlucht]] || 4/4 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 123 || [[JS_E2000 123 - Alvas Feuerkuss|Alvas Feuerkuss]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 124 || [[JS_E2000 124 - Die Rache der Horror-Reiter|Die Rache der Horror-Reiter]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 125 || [[JS_E2000 125 - Zombies aus dem Höllenfeuer|Treffpunkt Leichenhaus]] || 1/4 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 126 || [[JS_E2000 126 - Die Rache der Großen Alten|Die Rache der Großen Alten]] || 2/4 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 127 || [[JS_E2000 127 - Zwei Schwerter gegen die Hölle|Zwei Schwerter gegen die Hölle]] || 3/4 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 128 || [[JS_E2000 128 - Hemators tödliche Welt|Hemators tödliche Welt]] || 4/4 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 129 || [[JS_E2000 129 - Gruft der wimmernden Seelen|Gruft der wimmernden Seelen]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 130 || [[JS_E2000 130 - Mirandas Monsterwelt|Mirandas Monsterwelt]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 131 || [[JS_E2000 131 - Zombie-Ballade|Zombie-Ballade]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 132 || [[JS_E2000 132 - Der Ghoul, der meinen Tod bestellte|Der Ghoul, der meinen Tod bestellte]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 133 || [[JS_E2000 133 - Mörderische Weihnachten|Mörderische Weihnachten]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 134 || [[JS_E2000 134 - Die Lebende Legende|Die Lebende Legende]] || 1/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 135 || [[JS_E2000 135 - Ninja, Zombies und Shimada|Ninja, Zombies und Shimada]] || 2/2 || 26.02.2021 || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 136 || [[JS_E2000 136 - Vampir-Express|Vampir-Express]] || 1/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 137 || [[JS_E2000 137 - Kampf um Lady X|Kampf um Lady X]] || 2/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 138 || [[JS_E2000 138 - Albtraum-Comic|Albtraum-Comic]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 139 || [[JS_E2000 139 - Werwolf-Omen|Werwolf-Omen]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 140 || [[JS_E2000 140 - Shimadas Höllenschloss|Shimadas Höllenschloss]] || 1/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 141 || [[JS_E2000 141 - Shao|Shao]] || 2/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 142 || [[JS_E2000 142 - Das Grauen aus dem Bleisarg|Das Grauen aus dem Bleisarg]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 143 || [[JS_E2000 143 - Der unheimliche Shaolin|Der unheimliche Shaolin]] || 1/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 144 || [[JS_E2000 144 - Im Tempel des Drachen|Im Tempel des Drachen]] || 2/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 145 || [[JS_E2000 145 - Villa Frankenstein|Villa Frankenstein]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 146 || [[JS_E2000 146 - Meine Henkersmahlzeit|Meine Henkersmahlzeit]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 147 || [[JS_E2000 147 - Die Schwert-Legende|Die Schwert-Legende]] || 1/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 148 || [[JS_E2000 148 - Ninja-Rache|Ninja-Rache]] || 2/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 149 || [[JS_E2000 149 - Die Rache des Kopflosen|Die Rache des Kopflosen]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 150 || [[JS_E2000 150 - Eisherz|Eisherz]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 151 || [[JS_E2000 151 - Samarans Todeswasser|Samarans Todeswasser]] || 1/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 152 || [[JS_E2000 152 - Todesfalle unter Wasser|Todesfalle unter Wasser]] || 2/2 || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |||
| 153 || [[JS_E2000 153 - Ihr Freund, der Ghoul|Ihr Freund, der Ghoul]] || || ??? || Dennis Ehrhardt | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 6. Juni 2022, 01:06 Uhr
Alle Hörspiele der Edition 2000 von Lübbe-Audio - in Bearbeitung
Folge | Titel | Teil | Erscheinungsdatum | Regie |
---|---|---|---|---|
1 | Im Nachtclub der Vampire | 30.10.2000 | Oliver Döring | |
2 | Die Totenkopf-Insel | ??? | Oliver Döring | |
3 | Achterbahn ins Jenseits | ??? | Oliver Döring | |
4 | Damona – Dienerin des Satans | ??? | Oliver Döring | |
5 | Der Mörder mit dem Januskopf | ??? | Oliver Döring | |
6 | Schach mit dem Dämon | ??? | Oliver Döring | |
7 | Das Horror-Schloss im Spessart | ??? | Oliver Döring | |
8 | Das Mädchen von Atlantis | 1/2 | ??? | Oliver Döring |
9 | Das Dämonenauge | 2/2 | ??? | Oliver Döring |
10 | Die Horror-Reiter | ??? | Oliver Döring | |
11 | Kino des Schreckens | ??? | Oliver Döring | |
12 | Der Hexer von Paris | 1/2 | ??? | Oliver Döring |
13 | Gefangen in der Mikrowelt | 2/2 | ??? | Oliver Döring |
14 | Knochensaat | ??? | Oliver Döring | |
15 | Die Geister-Braut | ??? | Oliver Döring | |
16 | Die Horror-Cops | 1/3 | ??? | Oliver Döring |
17 | Bills Hinrichtung | 2/3 | ??? | Oliver Döring |
18 | Die teuflischen Puppen | 3/3 | ??? | Oliver Döring |
19 | Der Sensenmann als Hochzeitsgast | ??? | Oliver Döring | |
20 | Das Buch der grausamen Träume | ??? | Oliver Döring | |
21 | Die Höllenkutsche | 1/2 | ??? | Oliver Döring |
22 | Asmodinas Reich | 2/2 | ??? | Oliver Döring |
23 | Der unheimliche Richter | ??? | Oliver Döring | |
24 | Die Drohung | 1/3 | ??? | Oliver Döring |
25 | Ein Friedhof am Ende der Welt | 2/3 | ??? | Oliver Döring |
26 | Das letzte Duell | 3/3 | ??? | Oliver Döring |
27 | Asmodinas Todesengel | ??? | Oliver Döring | |
28 | Das Eisgefängnis | ??? | Oliver Döring | |
29 | Die grausamen Ritter | 1/2 | ??? | Oliver Döring |
30 | Die Drachensaat | 2/2 | ??? | Oliver Döring |
31 | Der Würfel des Unheils | ??? | Oliver Döring | |
32 | Dr. Tods Monsterhöhle | ??? | Oliver Döring | |
33 | Die Eisvampire | ??? | Oliver Döring | |
34 | Mr. Mondos Monster | 1/2 | ??? | Oliver Döring |
35 | Königin der Wölfe | ??? | Oliver Döring | |
36 | Der Todesnebel | ??? | Oliver Döring | |
37 | Dr. Tods Horrorinsel | ??? | Oliver Döring | |
38 | Im Land des Vampirs | 1/3 | ??? | Oliver Döring |
39 | Schreie in der Horror-Gruft | 2/3 | ??? | Oliver Döring |
40 | Mein Todesurteil | 3/3 | ??? | Oliver Döring |
41 | Die Schöne aus dem Totenreich | ??? | Oliver Döring | |
42 | Blutiger Halloween | ??? | Oliver Döring | |
43 | Ich flog in die Todeswolke | 1/2 | ??? | Oliver Döring |
44 | Das Elixier des Teufels | 2/2 | ??? | Oliver Döring |
45 | Die Teufelsuhr | ??? | Oliver Döring | |
46 | Myxins Entführung | ??? | Oliver Döring | |
47 | Die Werwolf-Sippe | 1/2 | ??? | Oliver Döring |
48 | Lupinas Todfeind | 2/2 | ??? | Oliver Döring |
49 | Ich jagte Jack the Ripper | ??? | Oliver Döring | |
50 | Zombies in Manhattan | ??? | Oliver Döring | |
51 | Mannequins mit Mörderaugen | 1/2 | ??? | Oliver Döring |
52 | Horrortrip zur Schönheitsfarm | 2/2 | ??? | Oliver Döring |
53 | Dämonen im Raketencamp | ??? | Oliver Döring | |
54 | Ein schwarzer Tag in meinem Leben | ??? | Oliver Döring | |
55 | Fenris, der Götterwolf | ??? | Oliver Döring | |
56 | Eine schaurige Warnung | ??? | Oliver Döring | |
57 | Im Jenseits verurteilt | 1/2 | ??? | Oliver Döring |
58 | Asmodinas Todeslabyrinth | 2/2 | ??? | Oliver Döring |
59 | Das Erbe des Schwarzen Tods | ??? | Oliver Döring | |
60 | Ich stieß das Tor zur Hölle auf | 1/3 | ??? | Oliver Döring |
61 | Im Zentrum des Schreckens | 2/3 | ??? | Oliver Döring |
62 | Bring mir den Kopf von Asmodina | 3/3 | ??? | Oliver Döring |
63 | Tokatas Todesspur | ??? | Oliver Döring | |
64 | Um Mitternacht am Galgenberg | ??? | Oliver Döring | |
65 | Das Vampirnest | ??? | Oliver Döring | |
66 | Hexenwahn | ??? | Oliver Döring | |
67 | Die Gruft mit dem Höllenauge | ??? | Oliver Döring | |
68 | Die Leichenkutsche von London | ??? | Oliver Döring | |
69 | Der Ripper kehrt zurück | 1/2 | ??? | Oliver Döring |
70 | Die Hexeninsel | 2/2 | ??? | Oliver Döring |
71 | Der Mann, der nicht sterben konnte | ??? | Dennis Ehrhardt | |
72 | Das Ölmonster | ??? | Dennis Ehrhardt | |
73 | Die Werwolf-Elite | 1/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
74 | Lupinas Sohn | 2/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
75 | Albtraum in Atlantis | ??? | Dennis Ehrhardt | |
76 | Herrin der Dunkelwelt | ??? | Dennis Ehrhardt | |
77 | Der lächelnde Henker | ??? | Dennis Ehrhardt | |
78 | Die Todesgöttin | ??? | Dennis Ehrhardt | |
79 | Stellas Rattenkeller | ??? | Dennis Ehrhardt | |
80 | Sieben Siegel der Magie | 1/3 | ??? | Dennis Ehrhardt |
81 | Allein in der Drachenhöhle | 2/3 | ??? | Dennis Ehrhardt |
82 | Macht und Mythos | 3/3 | ??? | Dennis Ehrhardt |
83 | Ein Leben unter Toten | ??? | Dennis Ehrhardt | |
84 | Ewige Schreie | ??? | Dennis Ehrhardt | |
85 | Kalis Schlangengrube | 1/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
86 | Terror der Tongs | 2/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
87 | Schlucht der stummen Götter | 1/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
88 | Die Leichenstadt | 2/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
89 | In den Krallen der roten Vampire | ??? | Dennis Ehrhardt | |
90 | Belphégors Rückkehr | 1/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
91 | Der Höllenwurm | ??? | Dennis Ehrhardt | |
92 | Satans Eulen | ??? | Dennis Ehrhardt | |
93 | Der Pesthügel von Shanghai | ??? | Dennis Ehrhardt | |
94 | Verdammt und begraben | ??? | Dennis Ehrhardt | |
95 | Der Schädelthron | ??? | Dennis Ehrhardt | |
96 | Pandoras Botschaft | ??? | Dennis Ehrhardt | |
97 | Die Tochter des Totengräbers | ??? | Dennis Ehrhardt | |
98 | Treffpunkt Leichenhaus | 1/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
99 | Das gläserne Grauen | 2/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
100 | Das Ende | ??? | Dennis Ehrhardt | |
101 | Der Hexenwürger von Blackmoore | 1/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
102 | Wikkas Rache | 2/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
103 | Ghoul-Parasiten | ??? | Dennis Ehrhardt | |
104 | Die magische Bombe | ??? | Dennis Ehrhardt | |
105 | Shimadas Mordaugen | 1/3 | ??? | Dennis Ehrhardt |
106 | Xorrons Totenheer | 2/3 | ??? | Dennis Ehrhardt |
107 | Der Kampf mit den Giganten | 3/3 | ??? | Dennis Ehrhardt |
108 | Satans Knochenuhr | 26.02.2021 | Dennis Ehrhardt | |
109 | Sieben Dolche für den Teufel | ??? | Dennis Ehrhardt | |
110 | Die Träne des Teufels | 1/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
111 | Abrechnung mit Jane Collins | 2/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
112 | Tal der vergessenen Toten | ??? | Dennis Ehrhardt | |
113 | Mandraka, der Schwarzblut-Vampir | 1/4 | ??? | Dennis Ehrhardt |
114 | Die Eismeer-Hexe | 2/4 | ??? | Dennis Ehrhardt |
115 | Planet der Magier | 3/4 | ??? | Dennis Ehrhardt |
116 | Die Totenmaske aus Atlantis | 4/4 | ??? | Dennis Ehrhardt |
117 | Zombies auf dem Roten Platz | ??? | Dennis Ehrhardt | |
118 | Die Kreuzweg-Legende | ??? | Dennis Ehrhardt | |
119 | Drei Herzen aus Eis | 1/4 | ??? | Dennis Ehrhardt |
120 | Die goldenen Skelette | 2/4 | ??? | Dennis Ehrhardt |
121 | Die Geburt des schwarzen Tods | 3/4 | ??? | Dennis Ehrhardt |
122 | Inferno in der Alptraumschlucht | 4/4 | ??? | Dennis Ehrhardt |
123 | Alvas Feuerkuss | ??? | Dennis Ehrhardt | |
124 | Die Rache der Horror-Reiter | ??? | Dennis Ehrhardt | |
125 | Treffpunkt Leichenhaus | 1/4 | ??? | Dennis Ehrhardt |
126 | Die Rache der Großen Alten | 2/4 | ??? | Dennis Ehrhardt |
127 | Zwei Schwerter gegen die Hölle | 3/4 | ??? | Dennis Ehrhardt |
128 | Hemators tödliche Welt | 4/4 | ??? | Dennis Ehrhardt |
129 | Gruft der wimmernden Seelen | ??? | Dennis Ehrhardt | |
130 | Mirandas Monsterwelt | ??? | Dennis Ehrhardt | |
131 | Zombie-Ballade | ??? | Dennis Ehrhardt | |
132 | Der Ghoul, der meinen Tod bestellte | ??? | Dennis Ehrhardt | |
133 | Mörderische Weihnachten | ??? | Dennis Ehrhardt | |
134 | Die Lebende Legende | 1/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
135 | Ninja, Zombies und Shimada | 2/2 | 26.02.2021 | Dennis Ehrhardt |
136 | Vampir-Express | 1/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
137 | Kampf um Lady X | 2/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
138 | Albtraum-Comic | ??? | Dennis Ehrhardt | |
139 | Werwolf-Omen | ??? | Dennis Ehrhardt | |
140 | Shimadas Höllenschloss | 1/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
141 | Shao | 2/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
142 | Das Grauen aus dem Bleisarg | ??? | Dennis Ehrhardt | |
143 | Der unheimliche Shaolin | 1/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
144 | Im Tempel des Drachen | 2/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
145 | Villa Frankenstein | ??? | Dennis Ehrhardt | |
146 | Meine Henkersmahlzeit | ??? | Dennis Ehrhardt | |
147 | Die Schwert-Legende | 1/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
148 | Ninja-Rache | 2/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
149 | Die Rache des Kopflosen | ??? | Dennis Ehrhardt | |
150 | Eisherz | ??? | Dennis Ehrhardt | |
151 | Samarans Todeswasser | 1/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
152 | Todesfalle unter Wasser | 2/2 | ??? | Dennis Ehrhardt |
153 | Ihr Freund, der Ghoul | ??? | Dennis Ehrhardt |