Gespenster Geschichten Extra / Comic-Sonderband Nr. 1 - Die Vampir-Sippe: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|colspan="2"|[[Datei:Gk047.jpg|mini|center]] | |colspan="2"|[[Datei:Gk047.jpg|mini|center]] | ||
|- | |- | ||
| | | Erscheinungsdatum || Mai 1999 | ||
|- | |- | ||
| | | Zeichnungen || [[Alfonso Font]] | ||
|- | |- | ||
| | | Einfärbungen || [[Vicente B. Ballestar]] | ||
|- | |||
| Adaption/Texte || [[Ewald Fehlau]] | |||
|- | |- | ||
| Teil|| - | | Teil|| - |
Version vom 7. Februar 2022, 16:33 Uhr
Erscheinungsdatum | Mai 1999 |
Zeichnungen | Alfonso Font |
Einfärbungen | Vicente B. Ballestar |
Adaption/Texte | Ewald Fehlau |
Teil | - |
Verbündete | Edgar Davis |
Gegner | Sieben Hexen |
Kreaturen | Hexen |
Handlungsorte | Griddledon |
Besonderes | Der erste Roman mit dem Dämonenhasser Tony Ballard |
Plotbezeichnung | Origin |
Vorherige | - |
Nächste | Frisches Blut für den Vampir |
Einleitung
???
Handlung
???
Trivia
???