JS E2000 114 - Die Eismeer-Hexe: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| 2/4 | | Teil|| 2/4 | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 54:31 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Jane Collins || [[Franziska Pigulla]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Flakina || [[Stefanie Kirchberger]] | |||
|- | |||
| Dr. Grey || [[Douglas Welbat]] | |||
|- | |||
| Schwester Claire || [[Linda Fölster]] | |||
|- | |||
| Dr. Snyder || [[Peter Weis]] | |||
|- | |||
| Simon Garfield || [[Fiodor Olev]] | |||
|- | |||
| Jerry || [[Stefan Krause]] | |||
|- | |||
| Pilot || [[Achim Buch]] | |||
|- | |||
| Zimmermädchen || [[Arlette Stanschus]] | |||
|- | |||
| Weitere || [[Susanna Bonasewicz]], [[Tim Kreuer]], [[Piotr Olev]], [[Karin Rasenack]], [[Kristina von Weltzien]] | |||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || | ||
|- | |- | ||
| Produktion || | | Produktion || [[Marc Sieper]] ([[Lübbe Audio]]) | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Aktuelle Version vom 22. September 2023, 11:49 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0309 - Die Eismeer-Hexe |
Erscheinungsdatum | CD: 16.03.2017 |
Teil | 2/4 |
Spielzeit | 54:31 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Jane Collins | Franziska Pigulla |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Flakina | Stefanie Kirchberger |
Dr. Grey | Douglas Welbat |
Schwester Claire | Linda Fölster |
Dr. Snyder | Peter Weis |
Simon Garfield | Fiodor Olev |
Jerry | Stefan Krause |
Pilot | Achim Buch |
Zimmermädchen | Arlette Stanschus |
Weitere | Susanna Bonasewicz, Tim Kreuer, Piotr Olev, Karin Rasenack, Kristina von Weltzien |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | Marc Sieper (Lübbe Audio) |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext