JS E2000 117 - Zombies auf dem Roten Platz: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ ---- {| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 117 - Zombies auf dem Roten P…“) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| Autor || [[Jason Dark]] | | Autor || [[Jason Dark]] | ||
|- | |- | ||
| Romanvorlage || [[ | | Romanvorlage || [[JSTB 040 - Zombies auf dem Roten Platz]] | ||
|- | |- | ||
| Erscheinungsdatum || CD: 21.07.2017 | | Erscheinungsdatum || CD: 21.07.2017 | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 67:07 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Wladimir Golenkow || [[Pjotr Olev]] | |||
|- | |||
| Anton Karras || [[Walter Gontermann]] | |||
|- | |||
| Major Petrowa || [[Carmen-Maja Antoni]] | |||
|- | |||
| Juri || [[Jacob Weigert]] | |||
|- | |||
| Olga || [[Stephanie Kirchberger]] | |||
|- | |||
| Karel || [[Tim Grobe]] | |||
|- | |||
| Andrej Wassiljew || [[Tim Kreuer]] | |||
|- | |||
| Erna Ellereck || [[Karin Rasenack]] | |||
|- | |||
| Heinz Ellereck || [[Robin Brosch]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Weitere || [[Jürgen Holdorf]], [[Stefan Krause]], [[Fjodor Olev]] | |||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || | ||
|- | |- | ||
| Produktion || | | Produktion || [[Marc Sieper]] ([[Lübbe Audio]]) | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Aktuelle Version vom 22. September 2023, 11:10 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JSTB 040 - Zombies auf dem Roten Platz |
Erscheinungsdatum | CD: 21.07.2017 |
Teil | |
Spielzeit | 67:07 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Wladimir Golenkow | Pjotr Olev |
Anton Karras | Walter Gontermann |
Major Petrowa | Carmen-Maja Antoni |
Juri | Jacob Weigert |
Olga | Stephanie Kirchberger |
Karel | Tim Grobe |
Andrej Wassiljew | Tim Kreuer |
Erna Ellereck | Karin Rasenack |
Heinz Ellereck | Robin Brosch |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Weitere | Jürgen Holdorf, Stefan Krause, Fjodor Olev |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | Marc Sieper (Lübbe Audio) |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext