JS E2000 124 - Die Rache der Horror-Reiter: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 58:25 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Bill Conolly || [[Detlef Bierstedt]] | |||
|- | |||
| Jane Collins || [[Franziska Pigulla]] | |||
|- | |||
| Pater Ignazius || [[Markus Stolberg]] | |||
|- | |||
| Don Alvarez || [[Klaus Dieter Klebsch]] | |||
|- | |||
| Bruder Severin || [[Walter Wigand]] | |||
|- | |||
| Bruder Dominik || [[Uli Krohm]] | |||
|- | |||
| Larry Oakes || [[Konstantin Graudus]] | |||
|- | |||
| Horror-Reiter || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |||
| Pedro || [[Jesse Grimm]] | |||
|- | |||
| Carlos || [[Timo Kinzel]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | | Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | ||
Zeile 26: | Zeile 50: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || | ||
|- | |- | ||
| Produktion || | | Produktion || [[Marc Sieper]] ([[Lübbe Audio]]) | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Aktuelle Version vom 18. September 2023, 11:28 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JSTB 006 - Die Rache der Horror-Reiter |
Erscheinungsdatum | CD: 31.08.2018 |
Teil | |
Spielzeit | 58:25 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Bill Conolly | Detlef Bierstedt |
Jane Collins | Franziska Pigulla |
Pater Ignazius | Markus Stolberg |
Don Alvarez | Klaus Dieter Klebsch |
Bruder Severin | Walter Wigand |
Bruder Dominik | Uli Krohm |
Larry Oakes | Konstantin Graudus |
Horror-Reiter | Wolf Frass |
Pedro | Jesse Grimm |
Carlos | Timo Kinzel |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | Marc Sieper (Lübbe Audio) |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext