JS E2000 132 - Der Ghoul, der meinen Tod bestellte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 51:11 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Glenda Perkins || [[Ilya Welter]] | |||
|- | |||
| Lady Sarah Goldwyn || [[Karyn von Ostholt]] | |||
|- | |||
| Jossip Semec || [[Tobias Lelle]] | |||
|- | |||
| Logan Costello || [[Bernd Vollbrecht]] | |||
|- | |||
| Edward Gurny || [[Janis Zaurins]] | |||
|- | |||
| Helen Price || [[Kirstin Hesse]] | |||
|- | |||
| Yakup Yalcinkaya || [[Jesse Grimm]] | |||
|- | |||
| Bancroft || [[Nicolas König]] | |||
|- | |||
| Kellner || [[Julian Greis]] | |||
|- | |||
| Süße || [[Svenja Rose]] | |||
|- | |||
| Gast || [[Gerhard Garbers]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | | Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | ||
Zeile 26: | Zeile 52: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Aktuelle Version vom 15. September 2023, 09:48 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0329 - Der Ghoul, der meinen Tod bestellte |
Erscheinungsdatum | CD: 31.07.2019 |
Teil | |
Spielzeit | 51:11 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Glenda Perkins | Ilya Welter |
Lady Sarah Goldwyn | Karyn von Ostholt |
Jossip Semec | Tobias Lelle |
Logan Costello | Bernd Vollbrecht |
Edward Gurny | Janis Zaurins |
Helen Price | Kirstin Hesse |
Yakup Yalcinkaya | Jesse Grimm |
Bancroft | Nicolas König |
Kellner | Julian Greis |
Süße | Svenja Rose |
Gast | Gerhard Garbers |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext