JS E2000 135 - Ninja, Zombies und Shimada: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| 2/2 | | Teil|| 2/2 | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 55:16 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Yakup Yalcinkaya || [[Jesse Grimm]] | |||
|- | |||
| Shikemaru Yohinori || [[Peter Wels]] | |||
|- | |||
| Jossip Semec || [[Tobias Lelle]] | |||
|- | |||
| Shimada || [[Gen Seto]] | |||
|- | |||
| Mr. Oziko || [[Herbert Tennigkeit]] | |||
|- | |||
| Naoko Oziko || [[Julia Fölster]] | |||
|- | |||
| Mamiko Tamamoto || [[Maria Koschny]] | |||
|- | |||
| Dr. Ganasaro || [[Peter Kirchberger]] | |||
|- | |||
| Helen Price || [[Kirstin Hesse]] | |||
|- | |||
| PKW-Fahrer || [[Peter Kaempfe]] | |||
|- | |||
| Polizist (Megafon) || [[Wolfgang Häntsch]] | |||
|- | |||
| Fluggast || [[Robert Kotulla]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |||
| Durchsage || [[Lotta Doll]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | | Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | ||
Zeile 26: | Zeile 56: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Aktuelle Version vom 15. September 2023, 08:50 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0331 - Ninja, Zombies und Shimada |
Erscheinungsdatum | CD: 20.12.2019 |
Teil | 2/2 |
Spielzeit | 55:16 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Yakup Yalcinkaya | Jesse Grimm |
Shikemaru Yohinori | Peter Wels |
Jossip Semec | Tobias Lelle |
Shimada | Gen Seto |
Mr. Oziko | Herbert Tennigkeit |
Naoko Oziko | Julia Fölster |
Mamiko Tamamoto | Maria Koschny |
Dr. Ganasaro | Peter Kirchberger |
Helen Price | Kirstin Hesse |
PKW-Fahrer | Peter Kaempfe |
Polizist (Megafon) | Wolfgang Häntsch |
Fluggast | Robert Kotulla |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Durchsage | Lotta Doll |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext