JS E2000 137 - Kampf um Lady X: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| 2/2 | | Teil|| 2/2 | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 67:51 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Lady Sarah Goldwyn || [[Karyn von Ostholt]] | |||
|- | |||
| Lady X || [[Katrin Fröhlich]] | |||
|- | |||
| Logan Costello || [[Bernd Vollbrecht]] | |||
|- | |||
| Radu Wintek || [[Tobias Lelle]] | |||
|- | |||
| Dragan Popescu || [[Timo Kinzel]] | |||
|- | |||
| Vera Bogdanovich || [[Kirstin Hesse]] | |||
|- | |||
| Frantisek Marek || [[Manfred Liptow]] | |||
|- | |||
| Steve || [[Sven Plate]] | |||
|- | |||
| Mario || [[Jan-David Rönfeldt]] | |||
|- | |||
| Ada Bogdanovich || [[Gerlinde Dillge]] | |||
|- | |||
| Vampir || [[Dirk Petrick]] | |||
|- | |||
| Mirca Popescu || [[Peter Kirchberger]] | |||
|- | |||
| Ronny || [[Christian Gaul]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Aktuelle Version vom 14. September 2023, 10:41 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0343 - Kampf um Lady X |
Erscheinungsdatum | CD: 27.03.2020 |
Teil | 2/2 |
Spielzeit | 67:51 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Lady Sarah Goldwyn | Karyn von Ostholt |
Lady X | Katrin Fröhlich |
Logan Costello | Bernd Vollbrecht |
Radu Wintek | Tobias Lelle |
Dragan Popescu | Timo Kinzel |
Vera Bogdanovich | Kirstin Hesse |
Frantisek Marek | Manfred Liptow |
Steve | Sven Plate |
Mario | Jan-David Rönfeldt |
Ada Bogdanovich | Gerlinde Dillge |
Vampir | Dirk Petrick |
Mirca Popescu | Peter Kirchberger |
Ronny | Christian Gaul |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext