JS E2000 153 - Ihr Freund, der Ghoul: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 59:55 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Eve Bennett || [[Katharina von Keller]] | |||
|- | |||
| Max Ziegler || [[Ronald Nitschke]] | |||
|- | |||
| Dustin Grey || [[Julian Greis]] | |||
|- | |||
| Rita Taylor || [[Gerlinge Dillge]] | |||
|- | |||
| Carl Bennett || [[Martin Keßler]] | |||
|- | |||
| George Mansfield || [[Christian Gaul]] | |||
|- | |||
| Ghoul || [[Erik Schäffler]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | | Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | ||
Zeile 26: | Zeile 46: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Version vom 12. September 2023, 13:00 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JSTB 061 - Ihr Freund, der Ghoul |
Erscheinungsdatum | CD: 27.05.2022 |
Teil | |
Spielzeit | 59:55 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Eve Bennett | Katharina von Keller |
Max Ziegler | Ronald Nitschke |
Dustin Grey | Julian Greis |
Rita Taylor | Gerlinge Dillge |
Carl Bennett | Martin Keßler |
George Mansfield | Christian Gaul |
Ghoul | Erik Schäffler |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext