JS TSB 078 - Das Mädchen von Atlantis: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 47: | Zeile 47: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Marianne Mosa]] | | Erzählerin || [[Marianne Mosa]] | ||
|- | |||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |||
|- | |||
| Regie || [[Erwin Scherschel]] | |||
|- | |||
| Tontechnik || Hans G. Schmidt | |||
|- | |||
| Musik || [[Peter Seidel]] | |||
|- | |||
| Dialogbuch || [[Max Braun]] | |||
|- | |||
| Produktion || Max Braun | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Version vom 18. August 2022, 09:21 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0016 - Das Mädchen von Atlantis |
Erscheinungsdatum | MC: ca. 1988 / CD: 31.08.2018 |
Teil | 1/3 |
Spielzeit | (CD) 52:48 min |
Chronologische Reihenfolge | Nr. 22 |
John Sinclair | Helmut Winkelmann |
Suko | Peter Niemeyer |
Jane Collins | Margit Wolff |
Roland von Rodeneck | Rolf Pulch |
Karin von Rodeneck | Eva Spott |
Azarin | Matthias Kiesbeck |
Marga | Maja Scholz |
Will Mallmann | Kurt Weyrauch |
Franca Corelli (Untote) | Christl Pfeil-Scherschel |
Colette (Untote) | Silvia Gerlich |
Gärtner | Erwin Scherschel |
Doktor | Alfred Boeckel |
Kiriakis | Peter Hackenberger |
Erzählerin | Marianne Mosa |
Regie | Erwin Scherschel |
Tontechnik | Hans G. Schmidt |
Musik | Peter Seidel |
Dialogbuch | Max Braun |
Produktion | Max Braun |
Besonderes | |
Varianten |
Einleitung
Der „Schwarze Tod“ plante einen neuen Angriff gegen das Sinclair-Team. Geheimnisvolle Ereignisse kündigten es an. Trotzdem traf uns sein heimtückischer Schlag überraschend: Jane Collins verschwand spurlos. Als wir sie fanden, war sie in höchster Todesgefahr ...
Kurzzusammenfassung
Handlung
Trivia
Weblinks
https://www.tsb-sprecher.de/john-sinclair/78-das-maedchen-von-atlantis-1-von-3/