Vorlage:Infobox Romanheft EA: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Vorlage erstellt) |
|||
(14 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
< | <div class="infobox"> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| | |colspan="2"| <center>'''AAAA - Titel'''</center> | ||
|- | |||
|colspan="2"| <center>[[Datei:JS-AAAA.jpg]]</center> | |||
|- | |||
| Autoren || CCCCCCCCCCCCC | |||
|- | |||
| Coverzeichner || EEEEEEEEEEEEEE | |||
|- | |||
| Erscheinungsdatum || DD.DD.DDDD | |||
|- | |||
| Teil|| EEEEEEEEEEEEEE | |||
|- | |||
|colspan="2"| <center>'''Figuren'''</center> | |||
|- | |||
| Verbündete || FFFFFFFFFFFFFF | |||
|- | |||
| Gegner || GGGGGGGGGGGGGG | |||
|- | |||
| Andere || GGGGGGGGGGGGGG | |||
|- | |- | ||
| | | Kreaturen || HHHHHHHHHHHHHH | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | ||
|- | |||
| Handlungsorte || IIIIIIIIIIIIII | |||
|- | |||
| Besonderes || JJJJJJJJJJJJJJ | |||
|- | |||
|colspan="2"| <center>'''Plot'''</center> | |||
|- | |||
| Plotbezeichnung || KKKKKKKKKKKK | |||
|- | |||
| Vorherige || MMMMMMMMMM | |||
|- | |||
| Nächste || MMMMMMMMMM | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</div> | |||
</ | <noinclude> | ||
Dies ist eine '''Vorlage für eine Infobox'''. | |||
== Verwendung == | |||
Die Vorlage wird mit folgendem Code eingebunden und die entsprechenden Angaben ersetzt:<br> | |||
<nowiki> | |||
{{Infobox Romanheft EA | |||
|Nummer = 9999 | |||
}} | |||
</nowiki> | |||
</noinclude> | </noinclude> | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" | |||
|colspan="2"| <center>'''AusgabeNr. - Titel'''</center> | |||
|- | |||
|colspan="2"| <center>[[Datei:XXX.jpg|mini]]</center> | |||
|- | |||
| Autoren || [[]] | |||
|- | |||
| Coverzeichner || [[]] | |||
|- | |||
| Erscheinungsdatum || DD.DD.DDDD | |||
|- | |||
| Teil|| - | |||
|- | |||
|colspan="2"| <center>'''Figuren'''</center> | |||
|- | |||
| Verbündete || FFFFFFFFFFFFFF | |||
|- | |||
| Gegner || GGGGGGGGGGGGGG | |||
|- | |||
| Andere || GGGGGGGGGGGGGG | |||
|- | |||
| Kreaturen || [[]] (KREATUREN AM BESTEN IM PLURAL, zB "Hexen") | |||
|- | |||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |||
|- | |||
| Handlungsorte || [[]] | |||
|- | |||
| Besonderes || | |||
|- | |||
|colspan="2"| <center>'''Plot'''</center> | |||
|- | |||
| Plotbezeichnung || | |||
|- | |||
| Vorherige || - [[]] | |||
|- | |||
| Nächste || [[]] | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
[[Kategorie:Vorlagen]] | [[Kategorie:Vorlagen]] |
Aktuelle Version vom 7. Februar 2022, 13:57 Uhr
Autoren | CCCCCCCCCCCCC |
Coverzeichner | EEEEEEEEEEEEEE |
Erscheinungsdatum | DD.DD.DDDD |
Teil | EEEEEEEEEEEEEE |
Verbündete | FFFFFFFFFFFFFF |
Gegner | GGGGGGGGGGGGGG |
Andere | GGGGGGGGGGGGGG |
Kreaturen | HHHHHHHHHHHHHH |
Handlungsorte | IIIIIIIIIIIIII |
Besonderes | JJJJJJJJJJJJJJ |
Plotbezeichnung | KKKKKKKKKKKK |
Vorherige | MMMMMMMMMM |
Nächste | MMMMMMMMMM |
Dies ist eine Vorlage für eine Infobox.
Verwendung
Die Vorlage wird mit folgendem Code eingebunden und die entsprechenden Angaben ersetzt:
{{Infobox Romanheft EA
|Nummer = 9999
}}
Autoren | [[]] |
Coverzeichner | [[]] |
Erscheinungsdatum | DD.DD.DDDD |
Teil | - |
Verbündete | FFFFFFFFFFFFFF |
Gegner | GGGGGGGGGGGGGG |
Andere | GGGGGGGGGGGGGG |
Kreaturen | [[]] (KREATUREN AM BESTEN IM PLURAL, zB "Hexen") |
Handlungsorte | [[]] |
Besonderes | |
Plotbezeichnung | |
Vorherige | - [[]] |
Nächste | [[]] |