Vorlage:Infobox Romanheft EA: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Anleitung begonnen) |
|||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<div class="infobox"> | <div class="infobox"> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|colspan="2"| <center>''' | |colspan="2"| <center>'''AAAA - Titel'''</center> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>[[Datei:JS-AAAA.jpg]]</center> | |colspan="2"| <center>[[Datei:JS-AAAA.jpg]]</center> | ||
|- | |- | ||
| | | Autoren || CCCCCCCCCCCCC | ||
|- | |- | ||
| | | Coverzeichner || EEEEEEEEEEEEEE | ||
|- | |- | ||
| | | Erscheinungsdatum || DD.DD.DDDD | ||
|- | |- | ||
| | | Teil|| EEEEEEEEEEEEEE | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Figuren'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Figuren'''</center> | ||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| Gegner || GGGGGGGGGGGGGG | | Gegner || GGGGGGGGGGGGGG | ||
|- | |||
| Andere || GGGGGGGGGGGGGG | |||
|- | |- | ||
| Kreaturen || HHHHHHHHHHHHHH | | Kreaturen || HHHHHHHHHHHHHH | ||
Zeile 23: | Zeile 25: | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | ||
|- | |- | ||
| | | Handlungsorte || IIIIIIIIIIIIII | ||
|- | |- | ||
| Besonderes || JJJJJJJJJJJJJJ | | Besonderes || JJJJJJJJJJJJJJ | ||
Zeile 31: | Zeile 33: | ||
| Plotbezeichnung || KKKKKKKKKKKK | | Plotbezeichnung || KKKKKKKKKKKK | ||
|- | |- | ||
| | | Vorherige || MMMMMMMMMM | ||
|- | |||
| Nächste || MMMMMMMMMM | |||
|- | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Version vom 20. November 2021, 17:17 Uhr
Autoren | CCCCCCCCCCCCC |
Coverzeichner | EEEEEEEEEEEEEE |
Erscheinungsdatum | DD.DD.DDDD |
Teil | EEEEEEEEEEEEEE |
Verbündete | FFFFFFFFFFFFFF |
Gegner | GGGGGGGGGGGGGG |
Andere | GGGGGGGGGGGGGG |
Kreaturen | HHHHHHHHHHHHHH |
Handlungsorte | IIIIIIIIIIIIII |
Besonderes | JJJJJJJJJJJJJJ |
Plotbezeichnung | KKKKKKKKKKKK |
Vorherige | MMMMMMMMMM |
Nächste | MMMMMMMMMM |
Dies ist eine Vorlage für eine Infobox.
Verwendung
Die Vorlage wird mit folgendem Code eingebunden und die entsprechenden Angaben ersetzt:
{{Infobox Romanheft EA
|Nummer = 9999
}}