PZ Romanhefte
Titelliste der Professor Zamorra Romanhefte in Bearbeitung
Die Serie 1 - 100
Band | Titel | Autor | Teil | Erscheinungsdatum |
---|---|---|---|---|
1 | Das Schloß der Dämonen | Robert Lamont (Susanne Wiemer) | xx.xx.1974 | |
2 | Das Dorf der versteinerten Monster | A.F. Mortimer (Friedrich Tenkrat) | ||
3 | Die Teufelsklause | Jason Dark | ||
4 | Im Totenreich der Ghouls | A.F. Mortimer | ||
5 | Der Scharfrichter | Robert Lamont (Horst Friedrichs) | ||
6 | In den Klauen der Mumie | A.F. Mortimer | ||
7 | Die Nacht der mordenden Leichen | Brian Elliot (Franc Helgath) | ||
8 | Der Werwolf | A.F. Mortimer | ||
9 | Der Hexenmeister | Frank deLorca (Gerhart Hartsch) | ||
10 | Das würgende Skelett | A.F. Mortimer | ||
11 | Das Todesschloß | Robert Lamont (Franc Helgath) | ||
12 | Der Dämonenknecht | Bruce Coffin (Kurt Maurer) | ||
13 | Die Knochengrube | Frank deLorca (Horst Friedrichs) | ||
14 | Der Schreckenskult | Robert Lamont (Walter Appel) | xx.xx.1975 | |
15 | Der Morddämon | Robert Lamont (Traute Mahn) | ||
16 | In den Klauen der Vampire | Robert Lamont (Susanne Wiemer) | ||
17 | Wolfsnacht | Robert Lamont (Michael Kubiak) | ||
18 | Die Hexenschwestern | Robert Lamont (Dieter Saupe) | ||
19 | Die Schreckenskammer | Robert Lamont (Susanne Wiemer) | ||
20 | Die Rache der Medusa | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
21 | Satans eigene Schrift | Robert Lamont (Michael Kubiak) | ||
22 | Der Todesfluß | Robert Lamont (Horst Friedrichs) | ||
23 | Bei Vollmond kommt das Monster | Robert Lamont (Holger Friedrichs) | ||
24 | Bestien aus dem Schattenreich | Robert Lamont (Susanne Wiemer) | ||
25 | Der Satansdiener | Robert Lamont (Susanne Wiemer ) | ||
26 | Die Braut des Henkers | Robert Lamont (Michael Kubiak) | ||
27 | Die Grotte der Gerippe | Robert Lamont (Susanne Wiemer) | ||
28 | Invasion der Monster | Robert Lamont (Susanne Wiemer) | ||
29 | Das Ungeheuer aus dem Eis | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
30 | Der Höllenlord | Robert Lamont (Franc Helgath) | ||
31 | Die Tiefsee-Monster | Robert Lamont (Michael Kubiak) | ||
32 | Der Schädeljäger | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
33 | Die Dämonengöttin | Robert Lamont (Michael Kubiak) | ||
34 | Das Teufelsauge | Robert Lamont (Dieter Saupe) | ||
35 | Draculas Erbe | Robert Lamont (Dieter Saupe) | ||
36 | Das Rätsel von Schloß Montagne | Robert Lamont (Traute Mahn) | ||
37 | Der Zombie-Macher | Robert Lamont (Michael Kubiak) | ||
38 | Sie kamen aus dem Schattenreich | Robert Lamont (Michael Kubiak) | ||
39 | Turm der Verlorenen | Robert Lamont (Michael Kubiak) | ||
40 | Die Nebelgeister | Robert Lamont (Mario Werder) | xx.xx.1976 | |
41 | Die Treppe ins Nichts | Robert Lamont (Franc Helgath) | ||
42 | Herr der wilden Wasser | Robert Lamont (Susanne Wiemer) | ||
43 | Die Geister-Lady | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
44 | Der Flammenteufel | Robert Lamont (Dieter Saupe) | ||
45 | Der Höllensumpf | Robert Lamont (Franc Helgath) | ||
46 | Das Haus der Verfluchten | Robert Lamont (Mario Werder) | ||
47 | Die Geisterfürstin | Robert Lamont (Franc Helgath) | ||
48 | Die Dämonen aus dem Eis | Robert Lamont (Traute Mahn) | ||
49 | Der blaue Tod | Robert Lamont (Holger Friedrichs) | ||
50 | Der Stein des Satans | Robert Lamont (Susanne Wiemer) | ||
51 | Das Schiff der toten Seelen | Robert Lamont (Susanne Wiemer) | ||
52 | Der Teufelsring | Robert Lamont (Franc Helgath) | ||
53 | Der Hexer aus der Todeszelle | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
54 | Die Schlucht der Vampire | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
55 | Die Nacht der gelben Kutten | Robert Lamont (Dieter Saupe) | ||
56 | Die Teufelshöhle | Robert Lamont (Dieter Saupe) | ||
57 | Der Höllenschlund | Robert Lamont (Michael Hrdinka) | ||
58 | Meer der mordenden Hände | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
59 | Der Dämon aus der Tiefe | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
60 | Das Kastell der Toten | Robert Lamont (Michael Hrdinka) | ||
61 | Der Hexenberg | Robert Lamont (Hans Wolf Sommer) | ||
62 | Der tödliche Zauber | Robert Lamont (Michael Kubiak) | ||
63 | Der Hüter des Bösen | Robert Lamont (Hans Wolf Sommer) | ||
64 | Die Mühle der Toten | Robert Lamont (Walter Appel) | ||
65 | Hata, die Hexe aus dem Sumpf | Robert Lamont (Michael Hrdinka) | ||
66 | Dämonenrache | Robert Lamont (Walter Appel) | ||
67 | Der Teufelskrake | Robert Lamont (Dieter Saupe) | x.x.1977 | |
68 | Die Geisternacht | Robert Lamont (Hans Wolf Sommer) | ||
69 | Das Gericht der Toten | Robert Lamont (Hans Wolf Sommer) | ||
70 | Die Brücke ins Jenseits | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
71 | Panik in der Geisterhöhle | Robert Lamont (Hans Wolf Sommer) | ||
72 | Die Ruine des Hexers | Robert Lamont (Walter Appel) | ||
73 | Die Insel der Zyklopen | Robert Lamont (Michael Hrdinka) | ||
74 | Söldner des Teufels | Robert Lamont (Hans Wolf Sommer) | ||
75 | Das tödliche Tagebuch | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
76 | Oase der Verfluchten | Robert Lamont (Walter Appel) | ||
77 | Das Phantom der Insel | Robert Lamont (Dieter Saupe) | ||
78 | Im Geisterreich der Wikinger | Robert Lamont (Hans Wolf Sommer) | ||
79 | Das Gespensterschiff | Robert Lamont (Franc Helgath) | ||
80 | Zanos, des Teufels rechte Hand | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
81 | Die Hexe von Los Angeles | Robert Lamont (Walter Appel) | ||
82 | Die Falle im Todesschloß | Robert Lamont (Michael Hrdinka) | ||
83 | Als die Knochenreiter kamen | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
84 | Schreie in der Hexengruft | Robert Lamont (Dieter Saupe) | ||
85 | Der Feuergötze | Robert Lamont (Hans Wolf Sommer) | ||
86 | Das Floß der Verdammten | Robert Lamont (Dieter Saupe) | ||
87 | Im Schloß des teuflischen Zwerges | Robert Lamont (Jürgen Duensing) | ||
88 | Der Guru aus dem Totenreich | Robert Lamont (Franc Helgath) | ||
89 | Der Dämonenschatz | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
90 | Satans Doppelgänger | Robert Lamont (Hans Wolf Sommer) | ||
91 | Lucifers Bücher | Robert Lamont (Kurt Brand) | ||
92 | Arena der Verdammten | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
93 | Vlado - der Schreckliche | Robert Lamont (Franc Helgath) | x.x.1978 | |
94 | Das Grauen lauert in Soho | Robert Lamont (Franc Helgath) | ||
95 | Yama, der Totengott | Robert Lamont (Hans Wolf Sommer) | ||
96 | Die Seelenfänger | Robert Lamont (Gerhart Hartsch) | ||
97 | Das Höllentor | Robert Lamont (Dieter Saupe) | ||
98 | Im Labyrinth der grünen Henker | Robert Lamont (Walter Appel) | ||
99 | Hexennacht | Robert Lamont (Traute Mahn) | ||
100 | Die Schule der Dämonen | Robert Lamont (Hans Wolf Sommer) |
Die Serie 101 - 200
Band | Titel | Autor | Teil | Erscheinungsdatum |
---|---|---|---|---|
101 | Die Menschentiger | Robert Lamont (Franc Helgath) | ||
102 | Die Horde aus dem Jenseits | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
103 | Im Bannstrahl des Verfluchten | Robert Lamont (Franc Helgath) | ||
104 | Die Stieftochter des Teufels | Robert Lamont (Hans Joachim von Koblinski) | ||
105 | Rückkehr aus dem Geistergrab | Robert Lamont (Gerhart Hartsch) | ||
106 | Der Komet aus der Hölle | Robert Lamont (Walter Appel) | ||
107 | Die Hand des Hexers | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
108 | Die fliegenden Skelette | Robert Lamont (Hans Joachim von Koblinski) | ||
109 | Das Alptraum-Mädchen | Robert Lamont (Franc Helgath) | ||
110 | Die Geistergrotte | Robert Lamont (Hans Wolf Sommer) | ||
111 | Lockruf aus dem Jenseits | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
112 | Das Hexendorf | Robert Lamont (Walter Appel) | ||
113 | Das Dämonen-Raumschiff | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
114 | Verschollen in der Jenseitswelt | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
115 | Der Kampf mit den Höllengeistern | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
116 | König der Vampire | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
117 | Spuk aus den Wolken | Robert Lamont (Traute Mahn) | ||
118 | Der Drachengott von Bali | Robert Lamont (Franc Helgath) | ||
119 | Königin der Seelenlosen | Robert Lamont (Franc Helgath ) | xx.xx.1979 | |
120 | Die Stunde der Vampire | Robert Lamont (Hans Wolf Sommer) | ||
121 | Horror-Urlaub | Robert Lamont (Gerhart Hartsch) | ||
122 | Nachts, wenn der Todesbote kommt … | Robert Lamont (Hans Wolf Sommer) | ||
123 | Der Spinnen-Dämon | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
124 | Das Flammenschwert | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
125 | Der Teufel aus dem Orient | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
126 | Merlin, der Magier | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
127 | Der grüne Spuk | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
128 | Die Hexe aus dem Fluß | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
129 | Die Vampir-Lady | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
130 | Der Unheimliche aus Lemuria | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
131 | Druiden-Rache | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
132 | Der Schwarze Graf | Robert Lamont (Hans Joachim von Koblinski) | ||
133 | Der Mumienfürst | Robert Lamont (Hans Joachim von Koblinski) | ||
134 | Der Goldene aus der Geisterstadt | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
135 | Die unheimliche Gräfin | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
136 | Clan der Vampire | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
137 | Luzifers Ende | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
138 | Der Höllensohn | Robert Lamont (Walter Appel) | ||
139 | Wo der Werwolf lauert | Robert Lamont (Walter Appel) | ||
140 | Der Dybbuk | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
141 | Die Hexe vom Schädelfelsen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
142 | Das Geheimnis des Teufelshügels | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
143 | Das Monster aus der Vergangenheit | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
144 | Gefangen in Lemuria | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
145 | Turm der toten Seelen | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | xx.xx.1980 | |
146 | Vanessas Schreckensnacht | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
147 | Invasion der Vampire | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
148 | Die Stadt der Ungeheuer | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
149 | Der Endzeit-Dämon | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
150 | Der Sarg des Vampirs | Robert Lamont (Hans Wolf Sommer) | ||
151 | Die Teufelsdingos | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
152 | Der Tod aus der Urne | Robert Lamont (Friedrich Tenkrat) | ||
153 | Die kleinen Riesen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
154 | Der Schädelberg | Robert Lamont (Wilfried Antonius Hary) | ||
155 | Gefangen im Horror-Haus | Robert Lamont (Wilfried Antonius Hary) | ||
156 | König der Druiden | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
157 | Die Hexe und der Höllensohn | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
158 | Der Panthermann | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa ) | ||
159 | Seance des Schreckens | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
160 | Das Monster mit dem Fliegenkopf | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
161 | Zamorras Sarg | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
162 | Die Besessenen | Robert Lamont (Andreas Brandhorst) | ||
163 | Der Hexenhenker | Robert Lamont (Wilfried Antonius Hary) | ||
164 | Die Truhe des Schreckens | Robert Lamont (Wilfried Antonius Hary) | ||
165 | Nocturno - Herrscher der Nacht | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
166 | Das Werwolf-Mädchen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
167 | Horror-Hochzeit | Robert Lamont (Andreas Brandhorst) | ||
168 | Satansparty | Robert Lamont (Andreas Brandhorst) | ||
169 | Flucht vor dem Teufel | Robert Lamont (Andreas Brandhorst) | ||
170 | Entführt in die Schattenwelt | Robert Lamont (Uwe Anton) | ||
171 | Hexenreigen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
172 | Saat der Vampire | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
173 | Zombie-Fieber | Robert Lamont (Wolfgang E. Hohlbein) | xx.xx.1981 | |
174 | Der Teufelsdiener | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
175 | Amoklauf der Cyborgs | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
176 | Schamanen-Terror | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
177 | Todeskuß der Schwarzen Lady | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
178 | Stadt der toten Seelen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
179 | Der unheimliche Ritter | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
180 | Die Horror-Katzen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
181 | Das Höllenfeuer | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
182 | Der Seelenfresser | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa, Manfred Weinland) | ||
183 | Der Mann, der das Grauen erbte | Robert Lamont (Wolfgang E. Hohlbein) | ||
184 | Der Kraken-Götze | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
185 | Der Held von Zartas | Robert Lamont (Wilfried Antonius Hary) | ||
186 | Das Zauberschwert | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
187 | Duell der Dämonen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
188 | Die Gigantenschlacht | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
189 | Am Schreckensfluß | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
190 | Die Dämonenfürsten | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
191 | Damons letzter Kampf | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
192 | Die Todessekte | Robert Lamont (Gerhart Hartsch) | ||
193 | Duell der Magier | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
194 | Die Stadt der Ungeheuer | Robert Lamont (Wilfried Antonius Hary) | ||
195 | Im Schloß der Bestien | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
196 | Flucht vor den Riesenspinnen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
197 | Horror-Träume | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
198 | Das Höllen-Orchester | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
199 | Phantom der Lüfte | Robert Lamont (Wolfgang E. Hohlbein) | ||
200 | Der Pakt mit dem Satan | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) |
Die Serie 201 - 300
Band | Titel | Autor | Teil | Erscheinungsdatum |
---|---|---|---|---|
201 | Der Teufelsschatten | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | xx.xx.1982 | |
202 | Die Rache der Toten | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
203 | Die Geisterfrau | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
204 | Herr der Grünen Hölle | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
205 | Der Tiefsee-Schrecken | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa, Manfred Weinland) | ||
206 | Rache aus dem Grab | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
207 | Der Steinriese erwacht | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
208 | Die sieben Leben des Vampirs | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
209 | Ein Souvenir aus der Hölle | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
210 | Der Magier aus dem Drachenschloß | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
211 | Die Nacht in der Schreckensburg | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa, Manfred Weinland) | ||
212 | Satans siebter Finger | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa, Manfred Weinland) | ||
213 | Amazonen-Rache | Robert Lamont (?A.F. Morland?Friedrich Tenkrat) | ||
214 | Todeswind | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
215 | Einmal Dämon - einmal Mensch | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
216 | Der Pharaonenfluch | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
217 | Das Gespensterschiff | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
218 | Grauen in der blauen Stadt | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
219 | Das Grab im Korallenriff | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
220 | Die Stunde der Ghouls | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
221 | Satans Tagebuch | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa, Andreas Decker) | ||
222 | Im Schloß der Riesen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
223 | Rückkehr des Pharao | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
224 | Fluch der Erdgeister | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
225 | Das Lavamonster | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
226 | Dämonen-Billard | Robert Lamont (?A.F. Morland?Friedrich Tenkrat) | xx.xx.1983 | |
227 | Gefangen in der Totenstadt | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
228 | Ratten-Tanz | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
229 | Der schwarze Druide | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
230 | Im Land der Unheils | Robert Lamont (Wolfgang E. Hohlbein) | ||
231 | Wenn es Nacht wird in Soho | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa, Manfred Weinland) | ||
232 | Plutons Zauberbuch | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
233 | Gejagt von den Dämonenschatten | Robert Lamont (Manfred Weinland) | ||
234 | Das Rätsel von Stonehenge | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
235 | Disco-Vampir | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
236 | Höllischer Regen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
237 | Die Satans-Gnome | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
238 | In der Voodoo-Hölle | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
239 | Das Erbe des Zauberers | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
240 | Das Schwert im Jadestein | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
241 | Der Dämonen-Schneider | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
242 | Shengs Racheschwur | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
243 | Asyl der Gespenster | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
244 | Der Eulenmann | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
245 | Rallye mit dem Teufel | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
246 | Fähre aus dem Jenseits | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
247 | Vampir-Terror | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa, Andreas Decker) | ||
248 | Spinnenbrut | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
249 | Die Bestie kam um Mitternacht | Robert Lamont (Manfred Weinland) | ||
250 | Der Höllensohn | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
251 | Der Erbe des Bösen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
252 | Satans Schattenspiele | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | xx. xx. 1984 | |
253 | Todesurteil für Zamorra | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
254 | Geister-Party | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
255 | Als die Pflanzen Rache nahmen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
256 | Der Höllen-Salamander | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
257 | Der Teufel mit dem Lorbeerkranz | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
258 | Der Dämonensauger | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
259 | Messalinas Höllentrank | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
260 | Die Mitternachts-Hexe | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa, Manfred Weinland) | ||
261 | Im Bann der Tiermenschen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa, Manfred Weinland) | ||
262 | Leonardos Knochenhorde | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
263 | Wenn die Totengeister schreien | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
264 | Das Schlangen-Monstrum | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
265 | Todesschwadron | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
266 | Der Flammengürtel | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
267 | Dämon der sieben Meere | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
268 | Traumschiff des Schreckens | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
269 | Der Höllenspiegel | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
270 | Mordnacht der Wölfe | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
271 | Hexen-Zauber | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
272 | Gorgonen-Fluch | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
273 | Die Sekte aus dem Jenseits | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
274 | Astrano - Herr der Geister | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
275 | Der Fluch des Ägyptergrabs | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
276 | Ghouls in der Stadt | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
277 | Dämonenschlacht um Troja | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
278 | Tupilak, das Schneemonster | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | xx. xx. 1985 | |
279 | Der Zauberer von Venedig | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
280 | Entscheidung am Teufelsfelsen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
281 | Die Höhlen des Schreckens | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
282 | Amoklauf der Amazone | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
283 | Kampf um den Macht-Kristall | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
284 | Gehirn-Gespenster | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
285 | In den Tiefen von Loch Ness | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
286 | Als der weise Merlin starb | Robert Lamont (Manfred Weinland) | ||
287 | Herrscher über tausend Geister | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
288 | Dämonen-Orakel | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
289 | Kassandras Tiefseefluch | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
290 | Verhext, verflucht, getötet | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
291 | Medusas Höllenschwester | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
292 | Sieben Seelen für den Dämon | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa, Andreas Decker) | ||
293 | Im Netz des Vampirs | Robert Lamont (Manfred Weinland) | ||
294 | Das Grauen wohnt in toten Augen | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
295 | Der Schädel des Zauberers | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
296 | Manege der Geister | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
297 | Straße in die Hölle | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
298 | Im Haus der schlimmen Träume | Robert Lamont (Manfred Weinland) | ||
299 | Das Lagunen-Monstrum | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
300 | Die Dynastie der Ewigen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) |
Die Serie 300 - 400
Band | Titel | Autor | Teil | Erscheinungsdatum |
---|---|---|---|---|
301 | Angkor - ein Land wie die Hölle | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
302 | Dämonen in Dallas | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
303 | Das magische Attentat | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
304 | Des Satans höllischer Trick | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
305 | Des Satans höllischer Trick | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | xx.xx.1986 | |
306 | Die Erde spie den Schrecken aus | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
307 | In der Lavahölle | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
308 | Todespfeile aus dem Jenseits | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
309 | Der Horror-Alchimist | Robert Lamont (Manfred Weinland) | ||
310 | Welt der Mörder-Monde | Robert Lamont (Manfred Weinland) | ||
311 | Duell in der Hölle | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
312 | Mumienfluch | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
313 | Der Blutgraf erwacht | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
314 | Die schwarze Macht | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
315 | Medusas Schreckensnacht | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
316 | Krakenfluch | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
317 | Der Seelenschmied | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
318 | Die Zombie-Hexe von Tahiti | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
319 | Im Würgegriff des roten Dämons | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
320 | Verloren im Höllensumpf | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
321 | König der Ghouls | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
322 | Leonardos Höllenwurm | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
323 | Herrin der Vampirburg | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
324 | Duell der Teuflischen | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
325 | Die Loge der Henker | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
326 | Burg der tausend Schrecken | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
327 | Wer die Blutfrau lockt | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
328 | Die Bestie aus dem Todestal | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
329 | Astaroths Höllenbote | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
330 | Der Seelenwächter | Robert Lamont (Rolf Michael) | ||
331 | Urwelt-Horror | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | xx.xx.1987 | |
332 | Inferno | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
333 | Teris grausame Träume | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
334 | Der Hexenspiegel | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
335 | Zentaurenfluch | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
336 | Die Todesmaske | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
337 | Satans tödliche Brut | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
338 | Grauen in der Geisterstadt | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
339 | Walpurgisnacht | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
340 | Sinfonie des Schreckens | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
341 | Jagd nach dem Amulett | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
342 | Schädeltanz | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
343 | Der Berater des Teufels | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
344 | Die Hexe von Nottingham | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
345 | Satans Schlangenkult | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
346 | Der Kobra-Dämon | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
347 | Attacke der Spinnen-Monster | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
348 | Henker der Hölle | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
349 | Das Dyarra-Inferno | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
350 | Wo der Teufel lacht | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
351 | Jäger der Nacht | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
352 | Die Bestie von Neapel | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
353 | Die Vampirkutsche | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
354 | Toteninsel Teneriffa | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
355 | Monster aus dem Mörderwald | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
356 | Die Tarot-Hexe | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | xx.xx.1988 | |
357 | Wenn Sparks Dämonen jagt | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
358 | Bestien der Nebelwelt | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
359 | Die Teufelsvögel von Bombay | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
360 | Mörder-Magie | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
361 | Am Tor zur Hölle | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
362 | Der Rachegeist von Houston | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
363 | Der Werwolf von Alaska | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
364 | Mongolenfluch | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
365 | Im Tempel des Todes | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
366 | Er kam aus der Tiefe | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
367 | Der Hexenbaum | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
368 | Alptraumzeit | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
369 | Jagd nach dem Zauberschwert | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
370 | Gestrandet im Jenseits | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
371 | Der unheimliche Dschinn | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
372 | Monster in Marrakesch | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
373 | Echsenmenschen greifen an | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
374 | Der Vogeldämon | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
375 | Die Mörder-Druidin | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
376 | Der Turm des Ungeheuers | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
377 | Dämonenkrieg in Frisco | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
378 | Mörder-Totem | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
379 | In der Feuerfalle | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
380 | Jagd auf die Teuflische | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
381 | In der Schlangengruft | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
382 | Claudines Schreckensnacht | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
383 | Angela, die Teufelin | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | xx.xx.1989 | |
384 | Im Land des Satans | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
385 | Gefangene der Echsen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
386 | Der Tod des Höllenfürsten | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
387 | Die magische Jagd | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
388 | Satans Ungeheuer | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
389 | Lucifuge kehrt zurück | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
390 | Der Fluch des Asmodis | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
391 | Susans Knochenmann | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
392 | Der Rachedolch | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
393 | Der Vampir von London | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
394 | Der knöcherne Tod | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
395 | Luzifers Paradies | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
396 | Leonardos Zauberbuch | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
397 | Der Fluch des Inka | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
398 | Herr der blauen Stadt | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
399 | Merlin erwacht | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
400 | Todeszone Silbermond | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) |
Die Serie 401 - 500
Band | Titel | Autor | Teil | Erscheinungsdatum |
---|---|---|---|---|
401 | Die Druiden-Falle | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
402 | Die Burg des Unheils | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
403 | Das Auge des Jägers | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
404 | Tod im Schlangensumpf | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
405 | Kampf um Merlins Burg | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
406 | Mörder-Medium | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
407 | Die Mordgeister | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
408 | Der Gespenster-Galgen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
409 | Schrei, wenn der Dämon kommt | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | xx.xx.1990 | |
410 | Alptraum-Labyrinth | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
411 | Der Steinzeit-Magier | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
412 | Wo Canaro wütet | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
413 | Der Nebel-Vampir | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
414 | Satanische Bilder | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
415 | Der böse Plan | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
416 | Der Monstermacher | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
417 | Silbermond-Vampir | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
418 | Die Waldhexe | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
419 | Schattenjäger | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
420 | Der Magier von Lyon | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
421 | Duell der Gespenster | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
422 | Der Pirat und die Hexe | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
423 | Die Monster-Insel | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
424 | Der Drachen-Clan | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
425 | Asmodis jagt den Schatten | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
426 | Tod im Alligator-Sumpf | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
427 | Zurück aus dem Grab | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
428 | Der Gedanken-Töter | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
429 | In der Monsterhöhle | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
430 | Wo die schwarzen Jäger lauern | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
431 | Grauen der Lüfte | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
432 | Die Rache der Kobra | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
433 | Herrin der Ghouls | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
434 | Die Mörderspinne | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | xx.xx.1991 | |
435 | Der Laser-Dämon | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
436 | Im Reich der Kraken-Schlange | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
437 | Das Monster im Keller | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
438 | Der Drachenturm | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
439 | Nacht der Hexen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
440 | Odins Raben | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
441 | Astaroths Amazonen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
442 | Entführt ins Nichts | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
443 | Aufstand der Zwerge | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
444 | Sparks jagt Zombies | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
445 | Die Macht des Träumers | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
446 | Höllenfrost | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
447 | Der Drachen-Meister | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
448 | Der Nebel-Henker | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
449 | Chirons Höllenbraut | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
450 | Der Fürst der Finsternis | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
451 | Schwarze Träume | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
452 | Die finstere Seele | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
453 | Die Vögel des Bösen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
454 | Tal der Skelette | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
455 | Der Zeit-Zauberer | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
456 | Der Geisterseher | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
457 | Satans bester Freund | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
458 | Der Schrecken hinter der Wand | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
459 | Die Herrin der Drachen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
460 | In der toten Stadt | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | xx.xx.1992 | |
461 | Der Druide und die Echse | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
462 | Die Rache des Schlangendämons | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
463 | Der Leopardenmann | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
464 | Die grüne Göttin | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
465 | Das Biest | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
466 | Gefangen in der Satansburg | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
467 | Der Kristall der Macht | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
468 | Der Mordgötze | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
469 | Der brennende Inka | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
470 | Die blutrote Nacht | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
471 | Im Bann der Hexe | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
472 | Der Tiefsee-Teufel | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
473 | Botin des Unheils | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
474 | Metro-Phantome | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
475 | Der Drache der Zeit | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
476 | Die Hölle auf Erden | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
477 | Das Schwert des Träumers | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
478 | Der Friedhof der Lebenden | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
479 | Der Blutjäger | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
480 | Satan mischt die Karten | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
481 | Laurins Amazonen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
482 | Der Ring des Hexers | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
483 | Die Seelen-Piraten | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
484 | Stygias Todespendel | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
485 | Die Furie | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
486 | Die Voodoo-Hexe | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | xx.xx.1993 | |
487 | Griff aus dem Nichts | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
488 | Blutregen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
489 | Die Spinnenhöhle | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
490 | Feuerschädel | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
491 | Die Wolfshexe | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
492 | Der Zug aus der Hölle | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
493 | Todestanz der Nixe | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
494 | Fenrirs Wacht | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
495 | Die Schlucht der Echsen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
496 | Die Stadt der Toten | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
497 | Die Fledermenschen | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
498 | Wenn Götter morden | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
499 | Die Hexe von Stonehenge | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) | ||
500 | Die Quelle des Lebens | Robert Lamont (Werner Kurt Giesa) |
| 0501 || Der Biß der Kobra || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1993 |- | 0502 || Das Schwert des Vampirs || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1993 |- | 0503 || Der Stierdämon || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1993 |- | 0504 || Attacke der Riesenkäfer || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1993 |- | 0505 || Jagd der Skelette || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1993 |- | 0506 || Die Spur der Ratte || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1993 |- | 0507 || Der Plan der Teufelin || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1993 |- | 0508 || Sparks hetzt den Werwolf || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1993 |- | 0509 || Die Drachenfrau || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1993 |- | 0510 || Zamorras Sarg || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1993 |- | 0511 || Der Fluch der Baba Yaga || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1993 |- | 0512 || Der lachende Tod || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0513 || Die Hexenfalle || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0514 || Der Schädeltempel || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0515 || Der mordende Wald || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0516 || Im Netz der Mörderspinne || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0517 || Zitadelle des Todes || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0518 || Der Vampir von Versailles || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0519 || Schatten des Grauens || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0520 || Das blaue Einhorn || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0521 || Invasion der Ghouls || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0522 || Der Zombie-Macher || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0523 || Tod dem Vampir! || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0524 || Die Welt der Ewigen || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0525 || Planet der Verräter || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0526 || Saras letzter Kampf || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0527 || Der Tag der Kobra || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0528 || Der blaue Tod || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0529 || Der Dschinn || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0530 || Land der Amazonen || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0531 || Die Flammenhexe || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0532 || Todespoker || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0533 || Julians Zauberschwert || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0534 || Der Unsichtbare || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0535 || Shironas Nebelgeister || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0536 || Das Haus der Seelenfresser || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0537 || Der Voodoo-Drache || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1994 |- | 0538 || Der Wechselbalg || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0539 || Drachenhölle Baton Rouge || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0540 || Der Fluch der Zigeunerin || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0541 || Der Sohn des Höllenfürsten || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0542 || Luzifers Welt || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0543 || Wen die Satans-Spinne holt || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0544 || Die Panther-Frau || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0545 || Der Schlangen-Altar || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0546 || Satans Amulett || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0547 || Verdammt für alle Ewigkeit || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0548 || Feuerdrache || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0549 || Des Teufels Traum || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0550 || Merlins Stern || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0551 || Im Licht der schwarzen Sonne || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0552 || Gefangene der bösen Träume || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0553 || Geisterstunde || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0554 || Schattentempel || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0555 || Verrat der Götter || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0556 || Odem des Bösen || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0557 || Die Schlangengruft || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0558 || Im Griff des Teufels-Kraken || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0559 || Zarkahrs Zorn || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0560 || Satans treue Diener || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0561 || Hetzjagd der Vampire || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0562 || Die Zeit der Reptilien || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0563 || Die Rückkehr des Echsengottes || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1995 |- | 0564 || Die Gruft der schwarzen Wölfe || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0565 || Jetzt kommt dich der Satan holen || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0566 || Odins Zauber || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0567 || Schwingen des Unheils || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0568 || Drachen-Rache || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0569 || Tarans Rückkehr || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0570 || Satans Schergen || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0571 || Der Gnom mit den zwei Köpfen || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0572 || Zarkahrs Braut || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0573 || Tanzplatz des Teufels || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0574 || "Opfert sie dem Schlangen-Dämon!" || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0575 || Sara Moons Rückkehr || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0576 || Der ewige Feind || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0577 || Gebieter der Nacht || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0578 || Welten des Grauens || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0579 || Die Sturmrösser von Khe-She || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0580 || Der Fluch der Totengeister || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0581 || Wo Dämonen sterben … || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0582 || Der Totenbaum || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0583 || Drachen-Jäger || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0584 || Die Horde aus dem Schattenreich || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0585 || Der Mann, der eine Echse war || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0586 || In den Fängen des Wolfes || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0587 || Gladiatoren der Hölle || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0588 || AQUARIUS - Dämon aus der Tiefe || Robert Lamont || Andreas Kasprzak || 1996 |- | 0589 || Mörder von den Sternen || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0590 || Der Satan und der Schatten || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1996 |- | 0591 || Der Blut-Graf kehrt zurück || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0592 || Die Wächter der Verfluchten || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0593 || Der blutige Herrscher || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0594 || Die Sterbenden von Talos || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0595 || Der Werwolf-Dämon || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0596 || Geheimprojekt X || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0597 || Herrscher der Dynastie || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0598 || Die Alte Macht || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0599 || Die Burg der Schlange || Robert Lamont || Andreas Kasprzak || 1997 |- | 0600 || Jenseits des Lebens || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0601 || Druiden-Seelen || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0602 || Krieg der Träume || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0603 || Nächte des Schreckens || Robert Lamont || Andreas Kasprzak || 1997 |- | 0604 || Das steinerne Volk || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0605 || Der Horror-Engel || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0606 || Geisterspuk und Zauberei! || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0607 || Piraten der Hölle || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0608 || Wo die Leichenfresser hausen || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0609 || Das Giftmüll-Monster || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0610 || Die Macht der Schlange || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0611 || Der Mondschein-Teufel || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0612 || Nachts jagt die schwarze Katze || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0613 || Stygias Höllen-Sklaven || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0614 || Der Clan der Wölfe || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0615 || Der träumende Dämon || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1997 |- | 0616 || Duell der Vampire || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0617 || Zeit der Ungeheuer || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0618 || Doktor Wahnsinn || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0619 || Das Para-Mädchen || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0620 || Teris Jagd || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0621 || Weckt die Toten auf! || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0622 || Gefangen in den Höllenschlünden || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0623 || Odyssee des Grauens || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0624 || Die Tränen der Baba Yaga || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0625 || Lucifuges Mörder-Horden || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0626 || Kopfjagd in der Höllenwelt || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0627 || Tanz der Kobra || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0628 || Der Sturmteufel || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0629 || Attacke der Werwölfe || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0630 || Minotaurus aus der Hölle || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0631 || Eine Handvoll Monster || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0632 || Sparks jagt den Vampir || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0633 || Zoraks Höllenschwur || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0634 || Duell der Schamanen || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0635 || Der achtarmige Tod || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0636 || Der dunkle Lord || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0637 || Die Corr und der Träumer || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0638 || Geliebter Vampir || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0639 || Merlins Zauberwald || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0640 || Hexentränen || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0641 || Grabgesang || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1998 |- | 0642 || Voodoo-Man || Robert Lamont || Claudia Kern || 1999 |- | 0643 || Schlangenträume || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1999 |- | 0644 || Die Bestie von Aronyx || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1999 |- | 0645 || Das ewig Böse || Robert Lamont || Claudia Kern || 1999 |- | 0646 || Monster auf Malta || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1999 |- | 0647 || Die Haut des Vampirs || Robert Lamont || Martin Barkawitz || 1999 |- | 0648 || Die Stunde des Ghouls || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1999 |- | 0649 || Killer-Vampire || Robert Lamont || Claudia Kern || 1999 |- | 0650 || Seelenfeuer || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1999 |- | 0651 || Zeitfeuer || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1999 |- | 0652 || Höllenfeuer || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1999 |- | 0653 || Stirb, wenn du kannst! || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1999 |- | 0654 || Unter dem Vampirmond || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1999 |- | 0655 || Der Tod in Moskau || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1999 |- | 0656 || Der Blutpriester || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1999 |- | 0657 || Der letzte Henker || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1999 |- | 0658 || Blutige Träume || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1999 |- | 0659 || Invasion! || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1999 |- | 0660 || Gefangene der Zeit || Robert Lamont || Claudia Kern || 1999 |- | 0661 || Der Gegenschlag || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1999 |- | 0662 || Wächter der Knochengruft || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1999 |- | 0663 || Die Höllen-Lady || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1999 |- | 0664 || Der Vampir von Denver || Robert Lamont || Claudia Kern || 1999 |- | 0665 || Die Gruft des Druiden || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 1999 |- | 0666 || 666 - Die Zahl des Tiers || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa, Rolf Michael || 1999 |- | 0667 || Lord der Apokalypse || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa, Rolf Michael || 1999 |- | 0668 || Die dunkle Bedrohung || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa, Rolf Michael || 2000 |- | 0669 || Engel der Vernichtung || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa, Rolf Michael || 2000 |- | 0670 || Am Ende der Macht || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa, Rolf Michael || 2000 |- | 0671 || Der vergessene Gott || Robert Lamont || Claudia Kern || 2000 |- | 0672 || Schwingen des Todes || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2000 |- | 0673 || Angelique, die Vampirin || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2000 |- | 0674 || Der Wald des Teufels || Robert Lamont || Claudia Kern || 2000 |- | 0675 || Der Geist von Château Montagne || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2000 |- | 0676 || Die Höhle des Grauens || Robert Lamont || Claudia Kern || 2000 |- | 0677 || Yaga, die Hexe || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2000 |- | 0678 || Flucht aus der Ewigkeit || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2000 |- | 0679 || Der Schrecken von Botany Bay || Robert Lamont || Claudia Kern || 2000 |- | 0680 || Der verratene Traum || Robert Lamont || Claudia Kern || 2000 |- | 0681 || In Satans Zeichen || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2000 |- | 0682 || Trink das Schlangenblut || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2000 |- | 0683 || Monster aus dem Schlaf || Robert Lamont || Claudia Kern || 2000 |- | 0684 || Die dunkle Jagd || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2000 |- | 0685 || Tod aus der Tiefe || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2000 |- | 0686 || Engel der Finsternis || Robert Lamont || Claudia Kern || 2000 |- | 0687 || Der Spinnenreiter || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa, Martin Barkawitz || 2000 |- | 0688 || Das Hohe Volk || Robert Lamont || Claudia Kern || 2000 |- | 0689 || Das schwarze Skelett || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2000 |- | 0690 || Rückkehr zur Zentaurenwelt || Robert Lamont || Claudia Kern || 2000 |- | 0691 || Schwester der Nacht || Robert Lamont || Martin Barkawitz || 2000 |- | 0692 || Krieg der Katzenmenschen || Robert Lamont || Martin Barkawitz || 2000 |- | 0693 || Höllen-Amazonen || Robert Lamont || Martin Barkawitz || 2000 |- | 0694 || Eine Falle für Merlin || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2001 |- | 0695 || Hexentod || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2001 |- | 0696 || Horror aus dem Eis || Claudia Kern || Claudia Kern || 2001 |- | 0697 || Der Elefanten-Dämon || Roger Clement || Martin Barkawitz || 2001 |- | 0698 || Karneval des Todes || Roger Clement || Martin Barkawitz || 2001 |- | 0699 || Schule des Satans || Claudia Kern || Claudia Kern || 2001 |- | 0700 || Para-Hölle Spiegelwelt || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2001 |- | 0701 || Duell der Amulette || Claudia Kern || Claudia Kern || 2001 |- | 0702 || Das dunkle Ich || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2001 |- | 0703 || Stunden der Angst || Robert Lamont, Claudia Kern || Werner Kurt Giesa, Claudia Kern || 2001 |- | 0704 || Vampir-Zyklopen || Roger Clement || Martin Barkawitz || 2001 |- | 0705 || Das schwarze Nichts || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2001 |- | 0706 || Herr der Vulkane || Roger Clement || Martin Barkawitz || 2001 |- | 0707 || Im Schatten des Vampirs || Claudia Kern || Claudia Kern || 2001 |- | 0708 || Der Höllenkerker || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2001 |- | 0709 || Märchenfluch || Timothy Stahl || Timothy Stahl || 2001 |- | 0710 || Hetzt den Drachen! || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa, Nicky Preßburger || 2001 |- | 0711 || Die Nacht der Wölfe || Claudia Kern || Claudia Kern || 2001 |- | 0712 || Satan von Kaschmir || Roger Clement || Martin Barkawitz || 2001 |- | 0713 || Welt der toten Monster || Robert Lamont, Claudia Kern || Werner Kurt Giesa, Claudia Kern || 2001 |- | 0714 || Attacke der Doppelgänger || Claudia Kern || Claudia Kern || 2001 |- | 0715 || Die Söhne des Asmodis || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2001 |- | 0716 || Vyrna, die Grausame || Roger Clement || Martin Barkawitz || 2001 |- | 0717 || Stygias Opfer || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2001 |- | 0718 || Das Dorf der Toten || Adrian Doyle, Timothy Stahl || Manfred Weinland, Timothy Stahl || 2001 |- | 0719 || Sargasso-Tod || Roger Clement || Martin Barkawitz || 2001 |- | 0720 || Teufelsnächte || Claudia Kern || Claudia Kern || 2002 |- | 0721 || Attacke der Höllenfürstin || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2002 |- | 0722 || Eiswind der Zeit || M.H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2002 |- | 0723 || Kobold-Attacke || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2002 |- | 0724 || Vampirträume || Claudia Kern || Claudia Kern || 2002 |- | 0725 || Das Krakenmonster || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2002 |- | 0726 || Halias Höllenreiter || Roger Clement || Martin Barkawitz || 2002 |- | 0727 || Jagd nach dem Leben || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2002 |- | 0728 || Lichter der Verdammnis || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2002 |- | 0729 || Die Bestien von Las Vegas || Timothy Stahl || Timothy Stahl || 2002 |- | 0730 || Ssacah-Virus || Roger Clement || Martin Barkawitz || 2002 |- | 0731 || Seelen-Tränen || M.H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2002 |- | 0732 || Monsterklauen || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2002 |- | 0733 || Die Silbermond-Bestie || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2002 |- | 0734 || Jagd auf "Bigfoot" || Robert Lamont, Roger Clement || Werner Kurt Giesa, Martin Barkawitz || 2002 |- | 0735 || Tod in der Blauen Stadt || Volker Krämer || Volker Krämer || 2002 |- | 0736 || Mosaik des Todes || M.H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2002 |- | 0737 || Asha Devis Höllenfahrt || Roger Clement || Martin Barkawitz || 2002 |- | 0738 || Die Nächte der Ratten || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2002 |- | 0739 || Varneys Rache || Andreas Balzer || Andreas Balzer || 2002 |- | 0740 || Das Blutgespenst || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2002 |- | 0741 || Die schwarze Hand von Taarnfeld || Volker Krämer || Volker Krämer || 2002 |- | 0742 || Mein Bruder, der Dämon || Roger Clement || Martin Barkawitz || 2002 |- | 0743 || Die Kinder des Adlers || Austin Osman || Uwe Krause || 2002 |- | 0744 || Im Land der Spinnen || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2002 |- | 0745 || Kampf der Ewigen || Volker Krämer, Alec Sander || Volker Krämer, [unbekannt] || 2002 |- | 0746 || Merlins Zauberbrunnen || M.H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2002 |- | 0747 || Fooly, der Jäger || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2003 |- | 0748 || Maori-Zauber || Austin Osman || Uwe Krause || 2003 |- | 0749 || Hort der Wölfe || Timothy Stahl || Timothy Stahl || 2003 |- | 0750 || Todesfaktor Calderone || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2003 |- | 0751 || Kampf um den Höllenthron || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2003 |- | 0752 || Im Griff der Unsichtbaren || Dario Vandis || Dennis Ehrhardt || 2003 |- | 0753 || TV-Dämonen || Andreas Balzer || Andreas Balzer || 2003 |- | 0754 || Der Zeitsauger || Christian Constantin || [unbekannt] || 2003 |- | 0755 || Terror in Beaminster || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2003 |- | 0756 || Tod über der Tunguska || Roger Clement || Martin Barkawitz || 2003 |- | 0757 || Das Reich der Großen Schlange || Roger Clement || Martin Barkawitz || 2003 |- | 0758 || Mörder aus der Spiegelwelt || Volker Krämer || Volker Krämer || 2003 |- | 0759 || Die Nacht der Höllenfürstin || Robert Lamont || Werner Kurt Giesa || 2003 |- | 0760 || Chaos in der Koboldwelt || Earl Warren || Walter Appel || 2003 |- | 0761 || Der Angst-Atmer || Timothy Stahl || Timothy Stahl || 2003 |- | 0762 || Vollstreckerin der Ewigen || Volker Krämer || Volker Krämer || 2003 |- | 0763 || Sarkanas Rache || Robert Lamont, Geralt di Cordoba || Werner Kurt Giesa, Holger Kappel || 2003 |- | 0764 || Schrei, wenn dich der Teufel holt || Roger Clement || Martin Barkawitz || 2003 |- | 0765 || Die Dämonen-Falle || Achim Mehnert || Achim Mehnert || 2003 |- | 0766 || Teuflisches Intrigenspiel || Robert Lamont, Roger Clement || Werner Kurt Giesa, Martin Barkawitz || 2003 |- | 0767 || Das Grauen von Milford Sound || Dario Vandis || Dennis Ehrhardt || 2003 |- | 0768 || Das Ende der Ewigkeit || Dario Vandis || Dennis Ehrhardt || 2003 |- | 0769 || Das Kollektiv || Dario Vandis || Dennis Ehrhardt || 2003 |- | 0770 || Kind der Finsternis || Roger Clement || Martin Barkawitz || 2003 |- | 0771 || In der Falle der Ewigen || Volker Krämer || Volker Krämer || 2003 |- | 0772 || Die Rache des Toten || M.H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2003 |- | 0773 || Das Mädchen von Avalon || Robert Lamont, Louis Lafayette || Werner Kurt Giesa, [unbekannt] || 2004 |- | 0774 || Vampirblut || Louis Lafayette || Peter Haberl || 2004 |- | 0775 || Haus der Toten || Christian Constantin || [unbekannt] || 2004 |- | 0776 || Die Krieger-Prinzessin || Roger Clement || Martin Barkawitz || 2004 |- | 0777 || Die dritte Tafelrunde || Dario Vandis || Dennis Ehrhardt || 2004 |- | 0778 || Die ERHABENE || Volker Krämer || Volker Krämer || 2004 |- | 0779 || Tod in Merlins Zauberwald || M.H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2004 |- | 0780 || Vorstoß nach Avalon || Roger Clement || Martin Barkawitz || 2004 |- | 0781 || Unternehmen Höllensturm || Dario Vandis || Dennis Ehrhardt || 2004 |- | 0782 || Zamorra - Fürst der Finsternis || Achim Mehnert || Achim Mehnert || 2004 |- | 0783 || Arena der Monster || M.H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2004 |- | 0784 || Der Seelenangler || Earl Warren || Walter Appel || 2004 |- | 0785 || Angriff der Wölfischen || Andreas Balzer, Geralt di Cordoba || Andreas Balzer, Holger Kappel || 2004 |- | 0786 || Ort ohne Wiederkehr || Timothy Stahl || Timothy Stahl || 2004 |- | 0787 || Das Mordreptil || Michael Breuer || Michael Breuer || 2004 |- | 0788 || Herr der Insekten || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2004 |- | 0789 || Amoklauf der Werschnecke || W.K. Giesa, Martin Kay || Werner Kurt Giesa, Martin Kay || 2004 |- | 0790 || Kristall aus der Vergangenheit || Christian Montillon || Christoph Dittert || 2004 |- | 0791 || Blutzwang || Volker Krämer || Volker Krämer || 2004 |- | 0792 || Die Jagd nach dem Amulett || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2004 |- | 0793 || Die Bruderschaft des Teufels || Dario Vandis || Dennis Ehrhardt || 2004 |- | 0794 || Sieben Leben, sieben Tode || Dario Vandis || Dennis Ehrhardt || 2004 |- | 0795 || Entführt in die Totenstadt || Christian Montillon || Christoph Dittert || 2004 |- | 0796 || Luzifer || Achim Mehnert || Achim Mehnert || 2004 |- | 0797 || Tränenjäger || Volker Krämer || Volker Krämer || 2004 |- | 0798 || Die Rache der Tulis-Yon || Andreas Balzer || Andreas Balzer || 2004 |- | 0799 || Gefangen in Choquai || Andreas Balzer || Andreas Balzer || 2005 |- | 0800 || Luzifers Höllenfestung || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2005 |- | 0801 || Loge des Feuers || Michael Breuer || Michael Breuer || 2005 |- | 0802 || Besuch aus der Hölle || Christian Montillon || Christoph Dittert || 2005 |- | 0803 || Im Folter-Keller des Vampirs || Volker Krämer || Volker Krämer || 2005 |- | 0804 || Das Teufelstor || W.K. Giesa, Volker Krämer || Werner Kurt Giesa, Volker Krämer || 2005 |- | 0805 || Der Echsenvampir || Christian Montillon || Christoph Dittert || 2005 |- | 0806 || Die Hexe von Köln || Achim Mehnert || Achim Mehnert || 2005 |- | 0807 || Universität der Dämonen || Dirk van den Boom || Dirk van den Boom || 2005 |- | 0808 || Anruf aus dem Jenseits || Michael Breuer || Michael Breuer || 2005 |- | 0809 || Dämonenverschwörung || Martin Kay || Martin Kay || 2005 |- | 0810 || Stirb in einer anderen Welt || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2005 |- | 0811 || Dämonensplitter || Volker Krämer || Volker Krämer || 2005 |- | 0812 || Sarkanas Armee || Volker Krämer || Volker Krämer || 2005 |- | 0813 || Der Schrecken vom Mekong-Delta || Andreas Balzer || Andreas Balzer || 2005 |- | 0814 || Der geheimnisvolle Engel || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2005 |- | 0815 || Die Schlangenschwester || Christian Montillon || Christoph Dittert || 2005 |- | 0816 || Der Todesbaum || Sylke Brandt || Britta van den Boom || 2005 |- | 0817 || Gefahr aus dem Drachenland || Achim Mehnert || Achim Mehnert || 2005 |- | 0818 || Sarkanas Erbe || Volker Krämer || Volker Krämer || 2005 |- | 0819 || Die letzten Sauroiden || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2005 |- | 0820 || Im Netz der Para-Wölfin || Michael Breuer || Michael Breuer || 2005 |- | 0821 || Grauen aus dem Meer || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2005 |- | 0822 || Nomaden der Hölle || Volker Krämer || Volker Krämer || 2005 |- | 0823 || Attacke der Ewigen || Achim Mehnert || Achim Mehnert || 2005 |- | 0824 || Don Jaime, der Vampir || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2005 |- | 0825 || Feuertraum || Christian Montillon || Christoph Dittert || 2006 |- | 0826 || Kampf um Armakath || Volker Krämer || Volker Krämer || 2006 |- | 0827 || Der Dämon von Songea || Andreas Balzer || Andreas Balzer || 2006 |- | 0828 || Drachenritt || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2006 |- | 0829 || Die Hölle der Unsterblichen || Christian Montillon || Christoph Dittert || 2006 |- | 0830 || Der Tod des Unsterblichen || Christian Montillon || Christoph Dittert || 2006 |- | 0831 || Wurzel des Bösen || Volker Krämer || Volker Krämer || 2006 |- | 0832 || Das Siebte Siegel || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2006 |- | 0833 || Verfluchte der See || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2006 |- | 0834 || Griff nach Armakath || Volker Krämer || Volker Krämer || 2006 |- | 0835 || Geheimnis eines Toten || Christian Montillon || Christoph Dittert || 2006 |- | 0836 || Die Traumzeit stirbt! || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2006 |- | 0837 || Taran kehrt zurück || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2006 |- | 0838 || Welt ohne Himmel || Volker Krämer || Volker Krämer || 2006 |- | 0839 || Das letzte Duell || Michael Breuer || Michael Breuer || 2006 |- | 0840 || Siegel der Rache || Volker Krämer || Volker Krämer || 2006 |- | 0841 || Der gläserne Tod || Christian Montillon || Christoph Dittert || 2006 |- | 0842 || Der Sternensammler || Volker Krämer || Volker Krämer || 2006 |- | 0843 || Jagdgebiet Hölle || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2006 |- | 0844 || Meegh-Jagd || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2006 |- | 0845 || In der Gewalt der Shariden || Christian Montillon || Christoph Dittert || 2006 |- | 0846 || Flucht aus Tilasim || Christian Montillon || Christoph Dittert || 2006 |- | 0847 || Duell der Mächtigen || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2006 |- | 0848 || Spionin der Hölle || Volker Krämer || Volker Krämer || 2006 |- | 0849 || Das letzte Siegel || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2006 |- | 0850 || Weltensterben || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2006 |- | 0851 || Der Kult der Shada-Gor || Andreas Balzer || Andreas Balzer || 2007 |- | 0852 || Der Klang der Hölle || Volker Krämer || Volker Krämer || 2007 |- | 0853 || Tanz der Skelette || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2007 |- | 0854 || Sklavendämonen || Martin Kay || Martin Kay || 2007 |- | 0855 || Geisel der Finsternis || Volker Krämer || Volker Krämer || 2007 |- | 0856 || Der Drache aus dem Sumpf || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2007 |- | 0857 || Amoklauf der Werwölfe || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2007 |- | 0858 || Missgeburt || Christian Montillon || Christoph Dittert || 2007 |- | 0859 || Die Mutantenspinne || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2007 |- | 0860 || Die Blutbank von Venedig || Earl Warren || Walter Appel || 2007 |- | 0861 || Manege der Hölle || Volker Krämer || Volker Krämer || 2007 |- | 0862 || Ssacahs Rückkehr || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2007 |- | 0863 || Auf den Schwingen des Todes || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2007 |- | 0864 || Friedhof der Vampire || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2007 |- | 0865 || Aus Tinte geboren || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2007 |- | 0866 || Die Herrin der Raben || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2007 |- | 0867 || Die Pesthexe von Wien || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2007 |- | 0868 || Diener des Bösen || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2007 |- | 0869 || Der Affengott || Alfred Bekker || Alfred Bekker || 2007 |- | 0870 || Die rote Hexe || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2007 |- | 0871 || Zwischen den Wassern || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2007 |- | 0872 || Die Urbanen || Volker Krämer || Volker Krämer || 2007 |- | 0873 || Mond der Magie || Volker Krämer || Volker Krämer || 2007 |- | 0874 || Gedankentöter || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2007 |- | 0875 || Die Rückkehr des Jägers || Andreas Balzer || Andreas Balzer || 2007 |- | 0876 || Der Dämon von Nigeria || W.K. Giesa, Dirk van den Boom || Werner Kurt Giesa, Dirk van den Boom || 2007 |- | 0877 || Raubvampire! || Volker Krämer || Volker Krämer || 2008 |- | 0878 || Die Schwertlady || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2008 |- | 0879 || Henker-Dämmerung || Roger Clement || Martin Barkawitz || 2008 |- | 0880 || Der Vampir von Cluanie || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2008 |- | 0881 || Zentrum der Angst || Volker Krämer || Volker Krämer || 2008 |- | 0882 || Reise in die Hölle || W.K. Giesa || Werner Kurt Giesa || 2008 |- | 0883 || Labyrinth der Kugelhöhlen || Volker Krämer || Volker Krämer || 2008 |- | 0884 || Sklaven der Hölle || Volker Krämer || Volker Krämer || 2008 |- | 0885 || Die Kralle des Jaguars || Simon Borner || Christian Humberg || 2008 |- | 0886 || Todesjagd || M.H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2008 |- | 0887 || Blutiger Nebel || Volker Krämer || Volker Krämer || 2008 |- | 0888 || Angriff auf die Vampirstadt || Andreas Balzer || Andreas Balzer || 2008 |- | 0889 || Eishauch des Todes || Christian Montillon || Christoph Dittert || 2008 |- | 0890 || Stygias Plan || Volker Krämer || Volker Krämer || 2008 |- | 0891 || Fu Longs Rückkehr || Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2008 |- | 0892 || Jagd durch die Zeit || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2008 |- | 0893 || Der Atem des Bösen || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2008 |- | 0894 || Seelenbrand || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2008 |- | 0895 || Im siebten Kreis der Hölle || M.H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2008 |- | 0896 || Das Licht der Wurzeln || Volker Krämer || Volker Krämer || 2008 |- | 0897 || Monster-Maar || Simon Borner || Christian Humberg || 2008 |- | 0898 || Praxis des Teufels || Robert Lamont || Susanne Picard || 2008 |- | 0899 || Schwanengesang || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2008 |- | 0900 || Der Magier || Volker Krämer || Volker Krämer || 2008 |- | 0901 || Kampf um die Schwefelklüfte || Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2008 |- | 0902 || Das Erbe der Hölle || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2008 |- | 0903 || Der Schattenkelch || Oliver Fröhlich || Oliver Fröhlich || 2009 |- | 0904 || Der Krieger der weißen Stadt || Volker Krämer || Volker Krämer || 2009 |- | 0905 || Die Anstalt || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2009 |- | 0906 || Das Vermächtnis der Hexe || Oliver Fröhlich || Oliver Fröhlich || 2009 |- | 0907 || Imperium der Zeit || Simon Borner || Christian Humberg || 2009 |- | 0908 || Höllenbrut || Jessica Schmitz || Jessica Schmitz || 2009 |- | 0909 || Drachentod || Andreas Balzer || Andreas Balzer || 2009 |- | 0910 || Der Totflüsterer || Oliver Fröhlich || Oliver Fröhlich || 2009 |- | 0911 || Nachtgestalten || Simon Borner || Christian Humberg || 2009 |- | 0912 || Das Weltennetz || Volker Krämer || Volker Krämer || 2009 |- | 0913 || Das Erbe der schwarzen Flammen || Volker Krämer || Volker Krämer || 2009 |- | 0914 || Stygias Angriff || Susanne Picard || Susanne Picard || 2009 |- | 0915 || Die Rückkehr des Schrecklichen || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2009 |- | 0916 || Zamorras größter Schock || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2009 |- | 0917 || Laertes' Grab || Volker Krämer || Volker Krämer || 2009 |- | 0918 || Auf der Schwelle der Zeit || Oliver Fröhlich || Oliver Fröhlich || 2009 |- | 0919 || Bücher des Grauens || Simon Borner || Christian Humberg || 2009 |- | 0920 || Welt der Stille || Simon Borner || Christian Humberg || 2009 |- | 0921 || Die Trennung || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2009 |- | 0922 || Kampf um den Machtkristall || Volker Krämer || Volker Krämer || 2009 |- | 0923 || Ice Road Shockers || Simon Borner || Christian Humberg || 2009 |- | 0924 || Der Herr der Nebelberge || Oliver Fröhlich || Oliver Fröhlich || 2009 |- | 0925 || Geburt eines Dämons || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2009 |- | 0926 || Preis der Macht || Volker Krämer || Volker Krämer || 2009 |- | 0927 || Nacht über GALAHAD || Simon Borner || Christian Humberg || 2009 |- | 0928 || Das Hexendiadem || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2009 |- | 0929 || Krieg der Vampire || Volker Krämer || Volker Krämer || 2010 |- | 0930 || Angriff der DYNASTIE || Volker Krämer || Volker Krämer || 2010 |- | 0931 || Shinigami || Susanne Picard || Susanne Picard || 2010 |- | 0932 || Das 14. Siegel || Oliver Fröhlich || Oliver Fröhlich || 2010 |- | 0933 || Der erste Erbfolger || Oliver Fröhlich || Oliver Fröhlich || 2010 |- | 0934 || Der Schlüssel zur Quelle || Simon Borner || Christian Humberg || 2010 |- | 0935 || Tochter der Dunkelheit || M.H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2010 |- | 0936 || Schattentheater || Susanne Picard || Susanne Picard || 2010 |- | 0937 || Die Rückkehr des Amuletts || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2010 |- | 0938 || Rabenherz || Oliver Fröhlich || Oliver Fröhlich || 2010 |- | 0939 || Das Gesetz der Dynastie || Volker Krämer || Volker Krämer || 2010 |- | 0940 || Gipfel der Macht || Volker Krämer || Volker Krämer || 2010 |- | 0941 || Das unheile London || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2010 |- | 0942 || Die Prophezeiung des Uriel || Susanne Picard || Susanne Picard || 2010 |- | 0943 || Herren aus der Tiefe || Simon Borner || Christian Humberg || 2010 |- | 0944 || Die Brücke zur Anderswelt || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2010 |- | 0945 || Zielort Kristallwelt || Susanne Picard || Susanne Picard || 2010 |- | 0946 || Priester der Kälte || Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2010 |- | 0947 || Geballte Wut || Simon Borner || Christian Humberg || 2010 |- | 0948 || Der Hort der Sha’ktanar || Oliver Fröhlich || Oliver Fröhlich || 2010 |- | 0949 || Die geronnene Zeit || Oliver Fröhlich || Oliver Fröhlich || 2010 |- | 0950 || Visionen des Untergangs || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2010 |- | 0951 || Untergang || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2010 |- | 0952 || Nacht über New Amsterdam || Simon Borner || Christian Humberg || 2010 |- | 0953 || Der Fluch von Eden || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2010 |- | 0954 || Das dunkle Paradies || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2010 |- | 0955 || Blutiger Dschungel || Volker Krämer || Volker Krämer || 2011 |- | 0956 || Die Todeszone || Andreas Balzer || Andreas Balzer || 2011 |- | 0957 || Der schwarze See || Andreas Balzer || Andreas Balzer || 2011 |- | 0958 || Die Kinder des El Rojo || Volker Krämer || Volker Krämer || 2011 |- | 0959 || Asmodis' Hölle || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2011 |- | 0960 || In den Nebeln || Anika Klüver || Anika Klüver || 2011 |- | 0961 || Nähre deine Wut! || Oliver Fröhlich || Oliver Fröhlich || 2011 |- | 0962 || Allianz gegen den Wahnsinn || Volker Krämer || Volker Krämer || 2011 |- | 0963 || Wächter der Blauen Stadt || Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2011 |- | 0964 || Blutfehde || Michael Breuer || Michael Breuer || 2011 |- | 0965 || Die zweite Unendlichkeit || Simon Borner || Christian Humberg || 2011 |- | 0966 || Der Weg des Jägers || Oliver Fröhlich || Oliver Fröhlich || 2011 |- | 0967 || Spur zur Angst || Volker Krämer || Volker Krämer || 2011 |- | 0968 || Die Greise von Eden || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2011 |- | 0969 || Die magischen Welten des Duncan W. || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2011 |- | 0970 || In Asmodis' Schuld || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2011 |- | 0971 || Die zerrissene Stadt || Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2011 |- | 0972 || Finsteres Erbe || Oliver Fröhlich || Oliver Fröhlich || 2011 |- | 0973 || Das verfluchte Volk || Andreas Balzer || Andreas Balzer || 2011 |- | 0974 || What happens in Vegas … || Simon Borner || Christian Humberg || 2011 |- | 0975 || Burning Man || Anika Klüver || Anika Klüver || 2011 |- | 0976 || Flügel des Todes || Volker Krämer || Volker Krämer || 2011 |- | 0977 || Gefahr für die Blaue Stadt || Manfred H. Rückert, Simon Borner || Manfred Herbert Rückert, Christian Humberg || 2011 |- | 0978 || In den Ruinen von London || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2011 |- | 0979 || Die Schlacht um London || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2011 |- | 0980 || Der Fluch des Dunklen Apfels || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2011 |- | 0981 || Tränenjäger || Michael Breuer || Michael Breuer || 2012 |- | 0982 || Die Kinder der Zeitsäufer || Oliver Fröhlich || Oliver Fröhlich || 2012 |- | 0983 || Schwingen des Verderbens || Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2012 |- | 0984 || Tränenwelt am Abgrund || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2012 |- | 0985 || Libertys Tränen || Simon Borner || Christian Humberg || 2012 |- | 0986 || Zeichen der Angst || Anika Klüver || Anika Klüver || 2012 |- | 0987 || Asmodis' Retter || Oliver Fröhlich, Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2012 |- | 0988 || Das Labyrinth von Eden || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2012 |- | 0989 || In der Seelen eisig Wasser || Simon Borner || Christian Humberg || 2012 |- | 0990 || Die Rebellin von Avalon || Michael Breuer || Michael Breuer || 2012 |- | 0991 || Das Erbe der Druiden || Anika Klüver || Anikla Klüver|| 2012 |- | 0992 || Kriegerin der Sphäre || Andreas Balzer || Andreas Balzer || 2012 |- | 0993 || Flucht ins Nichts || Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2012 |- | 0994 || Das Herz von Eden || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2012 |- | 0995 || Schatten und Feuer || Oliver Fröhlich || Oliver Fröhlich || 2012 |- | 0996 || Die Totengöttin || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2012 |- | 0997 || Das dunkle Juwel || Michael Breuer || Michael Breuer || 2012 |- | 0998 || Babels Fall || Simon Borner || Christian Humberg || 2012 |- | 0999 || Chaos in El Paso || Manfred H. Rückert, Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2012 |- | 1000 || LUZIFERs Plan || Manfred H. Rückert, Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2012 |- | 1001 || Tod auf Avalon || Manfred H. Rückert, Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2012 |- | 1002 || Herrscher der Ruinenstadt || Oliver Fröhlich, Michael Breuer || Michael Breuer || 2012 |- | 1003 || Unter dem Schattendom || Oliver Fröhlich, Michael Breuer || Michael Breuer || 2012 |- | 1004 || Sterbende Welt || Oliver Fröhlich, Michael Breuer || Michael Breuer || 2012 |- | 1005 || Drachentöter || Simon Borner, Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2012 |- | 1006 || Das Schwert von Babylon || Simon Borner, Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2012 |- | 1007 || Der Opfergang || Simon Borner, Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2013 |- | 1008 || Die Brut || Timothy Stahl || Timothy Stahl || 2013 |- | 1009 || Tödliche Besessenheit || Anika Klüver || Anika Klüver || 2013 |- | 1010 || Elektras Sehnsucht || Simon Borner || Christian Humberg || 2013 |- | 1011 || Krieger des Lichts || Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2013 |- | 1012 || Seelenjagd || Andreas Suchanek || Andreas Suchanek || 2013 |- | 1013 || Die 1000 Tode des Robert T. || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2013 |- | 1014 || Visionen der Angst || Michael Breuer || Michael Breuer || 2013 |- | 1015 || Jagd auf Baba Yaga || Thilo Schwichtenberg || Thilo Schwichtenberg || 2013 |- | 1016 || Vassagos Schmerz || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2013 |- | 1017 || Der Feind meines Feindes || Simon Borner || Christian Humberg || 2013 |- | 1018 || Herrin der Geisterstadt || Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2013 |- | 1019 || Khiroc || Oliver Fröhlich || Oliver Fröhlich || 2013 |- | 1020 || Croatoan || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2013 |- | 1021 || Die Ruinen von Choquai || Andreas Balzer || Andreas Balzer || 2013 |- | 1022 || Worte der Angst || Andreas Suchanek || Andreas Suchanek || 2013 |- | 1023 || Das andere Leben || Anika Klüver || Anika Klüver || 2013 |- | 1024 || Schatten über Eden || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2013 |- | 1025 || Am Ende des Tunnels || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2013 |- | 1026 || Unter dem Schwertmond || Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2013 |- | 1027 || Der Schatten der Welt || Simon Borner || Christian Humberg || 2013 |- | 1028 || Boreas' Gier || Thilo Schwichtenberg || Thilo Schwichtenberg || 2013 |- | 1029 || Aufbruch zur Angst || Michael Breuer || Michael Breuer || 2013 |- | 1030 || Reise in die Finsternis || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2013 |- | 1031 || Aufstand der Cyborgs || Michael Breuer || Michael Breuer || 2013 |- | 1032 || Wasser des Verderbens || Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2013 |- | 1033 || Die sterbende Stadt || Andreas Suchanek || Andreas Suchanek || 2013 |- | 1034 || Die Wehen der Zukunft || Simon Borner || Christian Humberg || 2014 |- | 1035 || Gefährliche Verbündete || Anika Klüver || Anika Klüver || 2014 |- | 1036 || Älter als die Zeit || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2014 |- | 1037 || Die Erste Legende || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2014 |- | 1038 || Bündnis der Hölle || Susanne Picard || Susanne Picard || 2014 |- | 1039 || Die Wasser des Baikal || Thilo Schwichtenberg || Thilo Schwichtenberg || 2014 |- | 1040 || Diebstahl des Heiligsten || Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2014 |- | 1041 || Im Bann des Zirkels || Simon Borner || Christian Humberg || 2014 |- | 1042 || Die vergessene Pforte || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2014 |- | 1043 || Der Preis des Sterbens || Simon Borner || Christian Humberg || 2014 |- | 1044 || Tendykes Wut || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2014 |- | 1045 || Welten wie Fliegen || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2014 |- | 1046 || Der Jahrtausendplan || Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2014 |- | 1047 || Tötet Kuang Shi! || Andreas Balzer || Andreas Balzer || 2014 |- | 1048 || Das ewige Choquai || Andreas Balzer || Andreas Balzer || 2014 |- | 1049 || Rebell der Kristallwelt || Michael Breuer || Michael Breuer || 2014 |- | 1050 || Die Adern der Welt || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2014 |- | 1051 || Am Ende des Weges || Simon Borner || Christian Humberg || 2014 |- | 1052 || Feuer in El Paso || Anika Klüver || Anika Klüver || 2014 |- | 1053 || Tag der Entscheidung || Manfred H. Rückert, Anika Klüver || Anika Klüver || 2014 |- | 1054 || Die Seelenstadt || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2014 |- | 1055 || Der Bargor || Thilo Schwichtenberg || Thilo Schwichtenberg || 2014 |- | 1056 || Saras Schicksalsprüfung || Michael Breuer || Michael Breuer || 2014 |- | 1057 || Zwischen den Welten || Andreas Suchanek || Andreas Suchanek || 2014 |- | 1058 || Wenn der Tod lacht || Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2014 |- | 1059 || Der König von Babylon || Simon Borner || Christian Humberg || 2014 |- | 1060 || Die Geburt der Erinnerung || Simon Borner || Christian Humberg || 2015 |- | 1061 || Schattenwelt || Anika Klüver || Anika Klüver || 2015 |- | 1062 || Die Zeitenwanderer || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2015 |- | 1063 || Der Satanische Pfad || Stephanie Seidel || Stephanie Seidel || 2015 |- | 1064 || Das sterbende Land || Thilo Schwichtenberg || Thilo Schwichtenberg || 2015 |- | 1065 || Seelenfrost || Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2015 |- | 1066 || Schattenstadt || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2015 |- | 1067 || Teufelstango mit Vassago || Michael Breuer || Michael Breuer || 2015 |- | 1068 || Feuer und Asche || Andreas Suchanek || Andreas Suchanek || 2015 |- | 1069 || Die Schattenschmiede || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2015 |- | 1070 || Codename Nightfall || Simon Borner || Christian Humberg || 2015 |- | 1071 || Spiel um den Höllenthron || Thilo Schwichtenberg || Thilo Schwichtenberg || 2015 |- | 1072 || Hexenjagd || Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2015 |- | 1073 || Das Blut der Sonne || Michael Breuer || Michael Breuer || 2015 |- | 1074 || Götterdämmerung || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2015 |- | 1075 || Nacht der Engel || Simon Borner || Christian Humberg || 2015 |- | 1076 || Höllenflug || Andreas Balzer || Andreas Balzer || 2015 |- | 1077 || Gut und Böse || Anika Klüver || Anika Klüver || 2015 |- | 1078 || Der Blutstein || Thilo Schwichtenberg || Thilo Schwichtenberg || 2015 |- | 1079 || Der Befehl der Herrin || Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2015 |- | 1080 || In der Höhle des Teufels || Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2015 |- | 1081 || Der Leichenbitter || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2015 |- | 1082 || Die Ausrottung || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2015 |- | 1083 || S.O.S. Antoinette || Stephanie Seidel || Stephanie Seidel || 2015 |- | 1084 || Sturm auf die Seelenstadt || Michael Breuer || Michael Breuer || 2015 |- | 1085 || Nekropole Paris || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2015 |- | 1086 || Der Ruf || Thilo Schwichtenberg || Thilo Schwichtenberg || 2016 |- | 1087 || Der Sand des Lichts || Stephanie Seidel, Susanne Picard || Susanne Picard || 2016 |- | 1088 || Grenze zur Unendlichkeit || Manfred H. Rückert || Oliver Müller, Manfred Herbert Rückert || 2016 |- | 1089 || Ein Engel von Jenseits der Nacht || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2016 |- | 1090 || Blut und Sand || Anika Klüver || Anika Klüver || 2016 |- | 1091 || Götter der Arena || Anika Klüver || Anika Klüver || 2016 |- | 1092 || Die unsterblichen Schatten || Simon Borner || Christian Humberg || 2016 |- | 1093 || Fächer der Unsterblichen || Susanne Picard || Susanne Picard || 2016 |- | 1094 || Licht und Dunkelheit || Susanne Picard || Susanne Picard || 2016 |- | 1095 || Die glücklichen Toten || Michael Breuer || Michael Breuer || 2016 |- | 1096 || Nostradamus || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2016 |- | 1097 || Gefangene der Anderswelt || Anika Klüver || Anika Klüver || 2016 |- | 1098 || Die Quelle des Übels || Simon Borner || Christian Humberg || 2016 |- | 1099 || Liebchen || Stephanie Seidel || Stephanie Seidel || 2016 |- | 1100 || Requiem || Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2016 |- | 1101 || Monument der Stille || Manfred H. Rückert || Oliver Müller, Manfred Herbert Rückert || 2016 |- | 1102 || Am Ende aller Zeit || Stephanie Seidel || Stephanie Seidel || 2016 |- | 1103 || Die tickende Stadt || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2016 |- | 1104 || Das glimmende Reich || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2016 |- | 1105 || Das Voynich-Manuskript || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2016 |- | 1106 || Angriff auf LEGION || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2016 |- | 1107 || Tod auf dem Gelben Meer || Andreas Balzer || Andreas Balzer || 2016 |- | 1108 || Speer des Schicksals || Michael Breuer || Michael Breuer || 2016 |- | 1109 || Der sphärische Junge || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2016 |- | 1110 || Äon || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2016 |- | 1111 || In tiefsten Tiefen || Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2016 |- | 1112 || Elfenkrieg || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2017 |- | 1113 || Das Blut der sieben Hügel || Simon Borner || Christian Humberg || 2017 |- | 1114 || Grab der Vergangenheit || Simon Borner || Christian Humberg || 2017 |- | 1115 || Die ewig tote Stadt || Anika Klüver || Anika Klüver || 2017 |- | 1116 || Das Land des Teufels || Thilo Schwichtenberg || Thilo Schwichtenberg || 2017 |- | 1117 || Familiengeheimnisse || Stephanie Seidel || Stephanie Seidel || 2017 |- | 1118 || Die Martyrien des Emeric Rifaud || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2017 |- | 1119 || Zombie-Terror aus dem Handy || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2017 |- | 1120 || Leichenwürmer aus dem All || Michael Breuer || Michael Breuer || 2017 |- | 1121 || Der Gott der Asche || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2017 |- | 1122 || Krakatau || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2017 |- | 1123 || Das silberne Herz || Anika Klüver || Anika Klüver || 2017 |- | 1124 || Höllenwölfe || Simon Borner || Christian Humberg || 2017 |- | 1125 || Engel der Geisterstadt || Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2017 |- | 1126 || Leviathan || Thilo Schwichtenberg || Thilo Schwichtenberg || 2017 |- | 1127 || Die Bestie von Valetta || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2017 |- | 1128 || Kryostase || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2017 |- | 1129 || Die Stadt unter dem Friedhof || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2017 |- | 1130 || Die Braut der Leichenwürmer || Michael Breuer || Michael Breuer || 2017 |- | 1131 || Dreizehn Schwestern || Stephanie Seidel || Stephanie Seidel || 2017 |- | 1132 || Das Auge des Dämons || Michael Breuer || Michael Breuer || 2017 |- | 1133 || Die Hexe von Venedig || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2017 |- | 1134 || Endstation Ewigkeit || Simon Borner || Christian Humberg || 2017 |- | 1135 || Sehnsucht nach der Hölle || Thilo Schwichtenberg || Thilo Schwichtenberg || 2017 |- | 1136 || Verwunschene Wasser || Stephanie Seidel || Stephanie Seidel || 2017 |- | 1137 || Der Frostjahrmarkt || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2017 |- | 1138 || Das Ende der Saison || Simon Borner || Christian Humberg || 2018 |- | 1139 || Rabendämmerung || Anika Klüver || Anika Klüver || 2018 |- | 1140 || Operation Hongkong || Andreas Balzer || Andreas Balzer || 2018 |- | 1141 || Vereint || Andreas Balzer || Andreas Balzer || 2018 |- | 1142 || Krieg zweier Welten || Michael Breuer || Michael Breuer || 2018 |- | 1143 || Im Schloss jenseits der Zeit || Simon Borner || Christian Humberg || 2018 |- | 1144 || Erbe der Vergangenheit || Anika Klüver || Anika Klüver || 2018 |- | 1145 || Unter dem Aschemond || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2018 |- | 1146 || Sonnen der Magie || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2018 |- | 1147 || Flucht in die Hölle || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2018 |- | 1148 || Der Professor und der Spieler || Manfred H. Rückert || Manfred Herbert Rückert || 2018 |- | 1149 || Beste Freunde || Thilo Schwichtenberg || Thilo Schwichtenberg || 2018 |- | 1150 || Am Abgrund der Zeiten || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2018 |- | 1151 || Der Tod hat 1000 Augen || Michael Breuer || Michael Breuer || 2018 |- | 1152 || Das Dorf der Verdammten || Manfred Weinland || Manfred Weinland || 2018 |- | 1153 || Die Untoten von Port-au-Prince || Manfred Weinland || Manfred Weinland || 2018 |- | 1154 || Die Kinder des Golem || Manfred Weinland || Manfred Weinland || 2018 |- | 1155 || Der Fluch von Leipzig || Simon Borner || Christian Humberg || 2018 |- | 1156 || Gefangen im Totenhaus || Michael Breuer || Michael Breuer || 2018 |- | 1157 || Der Prediger von Lucifer || Simon Borner || Christian Humberg || 2018 |- | 1158 || Hotel Lilith || Simon Borner || Christian Humberg || 2018 |- | 1159 || Geboren an Halloween || Timothy Stahl || Timothy Stahl || 2018 |- | 1160 || Blutmond || Timothy Stahl || Timothy Stahl || 2018 |- | 1161 || Dunkle Geliebte || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2018 |- | 1162 || Der kalte Tod || Veronique Wille || Veronique Wille || 2018 |- | 1163 || Der ungebetene Gast || Timothy Stahl || Timothy Stahl || 2018 |- | 1164 || Der Totengräber || Thilo Schwichtenberg || Thilo Schwichtenberg || 2019 |- | 1165 || Das Mädchen und der Rattenfänger || Simon Borner || Christian Humberg || 2019 |- | 1166 || Anatomie des Todes || Anika Klüver || Anika Klüver || 2019 |- | 1167 || Ophelias Rache || Anika Klüver || Anika Klüver || 2019 |- | 1168 || Schatten über Torun || Andreas Balzer || Andreas Balzer || 2019 |- | 1169 || Die Bestie || Veronique Wille || Veronique Wille || 2019 |- | 1170 || Der Alchemist des Augenblicks || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2019 |- | 1171 || Schöpfung || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2019 |- | 1172 || Schwarzer Sabbat || Veronique Wille || Veronique Wille || 2019 |- | 1173 || Hüter des Grals || Thilo Schwichtenberg || Thilo Schwichtenberg || 2019 |- | 1174 || Kampf um den Gral || Thilo Schwichtenberg || Thilo Schwichtenberg || 2019 |- | 1175 || Geh zum Teufel, Zamorra || Thilo Schwichtenberg || Thilo Schwichtenberg || 2019 |- | 1176 || Verliere dein Gesicht || Manfred H. Rückert || Oliver Müller, Manfred Herbert Rückert || 2019 |- | 1177 || Bestien aus dem Subraum || Stefan Hensch || Stefan Hensch || 2019 |- | 1178 || Grabgesang || Ian Rolf Hill || Florian Hilleberg ||| 2019 |- | 1179 || Der Teufel aus der Flasche || Stefan Hensch || Stefan Hensch || 2019 |- | 1180 || Der Kopf der Kreatur || Ian Rolf Hill || Florian Hilleberg || 2019 |- | 1181 || Wächter der Geisterstadt || Oliver Müller, Manfred H. Rückert || Oliver Müller, Manfred Herbert Rückert || 2019 |- | 1182 || Der Finger der Furcht || Veronique Wille || Veronique Wille || 2019 |- | 1183 || Die Nacht der Bestie || Simon Borner || Christian Humberg || 2019 |- | 1184 || Zeit der Phantome || Manfred Weinland || Manfred Weinland || 2019 |- | 1185 || Der Geist des Hauses || Timothy Stahl || Timothy Stahl || 2019 |- | 1186 || Die Welt der Schatten || Simon Borner || Christian Humberg || 2019 |- | 1187 || Der Schädelwald || Veronique Wille || Veronique Wille || 2019 |- | 1188 || Zeit-Parasiten || Simon Borner || Christian Humberg || 2019 |- | 1189 || Die Nacht des dunklen Rächers || Ian Rolf Hill || Florian Hilleberg || 2019 |- | 1190 || Die Loge des Dämons || Simon Borner || Christian Humberg || 2020 |- | 1191 || 999 || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2020 |- | 1192 || Der Appetit des Bösen || Thilo Schwichtenberg || Thilo Schwichtenberg || 2020 |- | 1193 || Saras Saat || Thilo Schwichtenberg || Thilo Schwichtenberg || 2020 |- | 1194 || Das Wispern im Efeu || Stephanie Seidel || Stephanie Seidel || 2020 |- | 1195 || Wenn das Böse wiederkehrt … || Oliver Müller || Oliver Müller || 2020 |- | 1196 || Der Satan von Lübeck || Simon Borner || Christian Humberg || 2020 |- | 1197 || Roggebruck || Simon Borner || Christian Humberg || 2020 |- | 1198 || In den Fängen der Taiga || Thilo Schwichtenberg || Thilo Schwichtenberg || 2020 |- | 1199 || Das lauernde Böse || Veronique Wille || Veronique Wille || 2020 |- | 1200 || Tanz des Satyrs || Thilo Schwichtenberg || Thilo Schwichtenberg || 2020 |- | 1201 || Wüstentod || Ian Rolf Hill || Florian Hilleberg || 2020 |- | 1202 || Die Chimäre aus der Urzeit || Ian Rolf Hill || Florian Hilleberg || 2020 |- | 1203 || Svantevits Erben || Veronique Wille || Veronique Wille || 2020 |- | 1204 || Versunkene Göttin || Veronique Wille || Veronique Wille || 2020 |- | 1205 || Ein Flüstern aus der Tiefe || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2020 |- | 1206 || Ritter der Nacht || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2020 |- | 1207 || Orden der Nacht || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2020 |- | 1208 ||Festung der der Nacht || Adrian Doyle || Manfred Weinland || 2020 |- | 1209 || Die Toten Mönche von Llamphong || Oliver Müller || Oliver Müller || 2020 |- | 1210 || An der Grenze zum Wahnsinn || Ian Rolf Hill || Florian Hilleberg || 2020 |- | 1211 || Was einen nicht umbringt || Ian Rolf Hill || Florian Hilleberg || 2020 |- | 1212 || Das Blut des Romulus || Simon Borner || Christian Humberg || 2020 |- | 1213 || Die Schwestern der Wölfe || Simon Borner || Christian Humberg || 2020 |- | 1214 || Die Gärten der Finsternis || Thilo Schwichtenberg || Thilo Schwichtenberg || 2020 |- | 1215 || Blume der Verdammnis || Thilo Schwichtenberg || Thilo Schwichtenberg || 2020 |- | 1216 || Das Schloss der 1000 Geister || Christian Schwarz || Christian Schwarz || 2021 |- | 1217 || Die Feuerfee || Veronique Wille || Veronique Wille || 2021 |- | 1218 || Die Rache des Khans || Ian Rolf Hill || Florian Hilleberg || 2021 |- | 1219 || Die Blutschule der Madame Esced || Ian Rolf Hill || Florian Hilleberg || 2021 |- | 1220 || Jäger des verfluchten Grabes || Ian Rolf Hill || Florian Hilleberg || 2021 |- | 1221 || Thron der Macht || Ian Rolf Hill || Florian Hilleberg || 2021 |- | 1222 || Die Stadt der Untoten|| Veronique Wille || Veronique Wille || 2021 |- | 1223 || Das Haus des Mister Blood|| Simon Borner || Christian Humberg || 2021 |- | 1224 || Der Albtraumsammler|| Simon Borner || Christian Humberg || 2021 |- |}